Сандружины из Клецка получили награды от Красного Креста

 

Районные соревнования среди санитарных дружин предприятий и организаций города проходили 24 июня, а в июле победители примут участие в аналогичных областных состязаниях.

Награды для сандружины Клецкого ППЗ.

В этом году честь Клецкого района на областном этапе будут защищать звенья сандружин трех предприятий, – сообщил сотрудник РОЧС Вадим Степанюк, отвечающий за вопросы организационного обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. – Мы надеемся, что представители команд производственно-пищевого завода (победители районного состязания), мехзавода (II место) и "Гаммы вкуса" (III место) выступят так же достойно, как это было в июне в Клецке.

Как показывает жизнь, не каждый из нас способен оказать помощь человеку, пострадавшему в чрезвычайной ситуации. Для того, чтобы грамотно остановить кровь в случае пореза, наложить шину при переломе конечности, сделать искуственное дыхание утопающему нужны как соответствующие знания, так и сноровка.

Члены санитарных дружин хорошо подготовлены, что вселяет уверенность в их правильных действиях при возникновении непредвиденных ситуаций, угрожающих здоровью и жизни находящихся рядом с ними людей.

От имени Клецкой районной организации БОКК хочу поздравить победителей с заслуженной победой, – сказала ее председатель Аксана Жданко, – а также поблагодарить две другие организации (райпо и района газоснабжения) за участие в соревнованиях и ту помощь, которую они нам оказывают.

Особые слова прозвучали из уст Аксаны Витальевны в адрес ППЗ, мехзавода и Клецкого района газоснабжения:

Благодаря этим коллективам мы смогли оказать соответствующую гуманитарную помощь гражданам, нуждающимся в материальной поддержке.

Деятельность Красного Креста многогранна, но основа ее – это добровольные взносы коллективов и граждан, благодаря которым мы имеем возможность помочь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, продолжительное время и тяжело болеет. Дорогого стоит поддержка, оказанная в нужный момент, но только вместе мы можем сделать многое для наших земляков!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.  

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *