640 детей отдохнут в 19 дневных лагерях Клецкого района в июне

 

1 июня стартовала оздоровительная кампания школьников – по всей стране на базе учреждений образования начали работу оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

В нашем районе в первый месяц лета их функционирует 19. В июне в лагерях с дневным пребыванием отдохнут 640 юных клетчан младшего и среднего школьного возраста. Педагоги-воспитатели заранее позаботились о том, чтобы сделать отдых детей в стенах школы занимательным и познавательным.

Понимая, что летние каникулы – долгожданное время для детей, мы запланировали множество мероприятий, которые помогут каждый день наполнить интересными событиями, приятными моментами общения со сверстниками, – отмечает Ирина Герасимович, начальник лагеря СШ №1, где отдыхают 110 детей.

Несмотря на то, что лагерь распахнул свои двери для детворы в первый день лета, праздничная церемония открытия лагеря состоялась сегодня. Этот день лагерь, как отметили сами ребята, превратился в маленькую планету чудес и сюрпризов.

Весело было абсолютно всем! Не удивительно, ведь ребята стали активными участниками игр, конкурсов и танцевальных номеров, что подарило возможность им познакомиться поближе и подружиться.

Особое внимание во время летних каникул уделяется вопросам безопасности детей. Повторить и закрепить свои знания мальчишки и девчонки смогли посредством участия в интерактивной программе, подготовленной сотрудниками РОЧС и юными спасателями клуба «Тушилка».

За старания и стремление к победе в конкурсных мероприятиях ребята получили яркие подарки – раскраски с правилами безопасности, книги, буклеты-брошюры.

Старшая вожатая лагеря Татьяна Окулик уверила, что впереди ребят ждет множество сюрпризов – ведь все мероприятия в оздоровительном лагере, будут проходить в рамках республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются». Лето только начинается и, независимо от того, какая погода будет за окном, для детей оно обещает быть по-настоящему жарким.

Светлана ОРПЕЛЬ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *