Для молодых специалистов Клетчины провели встречу в формате открытой беседы

 

Участие молодёжи Минщины в жизни региона - эта тема стала одной из центральных на сегодняшнем заседании актива Миноблисполкома. В этот же день заместитель председателя райисполкома Геннадий Буйвило провел очередную встречу с молодыми специалистами Клетчины.

Куратор по социальной сфере побывал в коллективах районного центра культуры и центральной районной больницы. Встреча прошла в формате открытой доверительной беседы.

Молодые культработники поднимали бытовые и вопросы, касающиеся профессиональной деятельности. Говорили также об организации досуга.

Среди предложений прозвучало желание организовать молодежный фестиваль, который в последствии смог бы стать традиционным не только для жителей Клетчины, но и других регионов страны. Говорили также о заработной плате и возможностях для ее роста.

Медики в разговоре затрагивали в преимуществе рабочие моменты - говорили о трудовой миграции и кадровом голоде. Обсуждалась возможность увеличения коек в инфекционном отделении ЦРБ.

В свою очередь, обращаясь к молодым жителям Клетчины, Геннадий Николаевич обещал поддержку в решении личных и производственных проблем взамен на активность и инициативность молодых.

- Регион сможет развиваться более уверенно и стремительно при условии, что вы будете продвигать свои идеи и желания, - подытожил Геннадий Буйвило.

ДНП.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *