Будущим курсантам учреждений образования МВД Республики Беларусь

 

Прием абитуриентов в учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» на дневную форму обучения в текущем году будет осуществляться на:

– факультет милиции по специальностям «Правоведение» (специализации «оперативно-розыскная деятельность» и  «административно-правовая деятельность») и «Экономическое право» (специализация «оперативно-розыскная деятельность»);

– следственно-экспертный факультет по специальностям «Правоведение» (специализация «судебно-прокурорско-следственная деятельность») и «Судебные криминалистические экспертизы»;

– уголовно-исполнительный факультет по специальности «Правоведение» (специализация «уголовно-исполнительная деятельность»).

В учреждение образования «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь» прием абитуриентов на дневную форму обучения – на факультет милиции по специальностям «Правовое обеспечение общественной безопасности» и «Правовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности».

На дневную форму получения высшего образования могут поступать белорусы в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие общее среднее или профессионально-техническое (с общим средним), а также среднее специальное образование и прошедшие профессиональный отбор.

Абитуриенты сдают централизованное тестирование по белорусскому (русскому) языку, обществоведение и иностранный язык.

Срок обучения при получении высшего образования 4 года.

По окончании вузов выдается диплом государственного образца по специальности «Правоведение» квалификации «Юрист» и присваивается специальное звание «лейтенант милиции» (лейтенант юстиции).

Подробную информацию по вопросам поступления можно получить при обращении в группу кадров Клецкого РОВД лично, а также по телефону 65 275.

Желающие поступать в Академию МВД и в Могилевский институт МВД Республики Беларусь должны обратиться в Клецкий РОВД не позднее 15 апреля.

Александр Урбан, заместитель начальника Клецкого РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *