«Мудрый выбор»: Для пожилых клетчан доступно голосование на дому

 

На Краснозвездовском участке для голосования №11 проявили желание проголосовать на дому около 40 человек. В основном – люди почтенного возраста, но не безучастные ко всему, что происходит на родной земле, в стране и мире.

По указанным в списке адресам с урной для голосования на дому выехали члены комиссии Сергей Масько и Юлия Акула.

Вот и 80-летняя Мария Ивановна Ганжа порой нарекает на состояние своего здоровья. Да и во время непростой эпидемиологической ситуацией старается соблюдать определенные меры безопасности, меньше выходит из дома.

Однако пропустить участие в референдуме не могла, поэтому еще в период подготовки к референдуму попросила приехать членов комиссии к ней домой.

Я за нашу родную Беларусь! – уверенно, с гордостью в голосе сказала женщина, узнав, что вместе с членами местной комиссии к ней зашли корреспонденты «ДНП». – За то, чтобы у нас было тихо, мирно и спокойно. Сама я родилась в 1941 году. Голодали после войны, босиком ходили пока снег землю не накроет – нечего было на ноги обуть. У нас в семье пятеро детей, отец погиб в 1944 году, так что росли и выживали сами, как могли.

Мы, три сестры, работали на фермах, хотелось наладить жизнь. Но сейчас-то в Беларуси все хорошо: живи, работай с усердием, учи своих детей в добре и достатке. Что еще нужно? Только мир. Чтобы на всем свете было тихо. Спасибо нашему Президенту, что так болеет за своих людей. Дай Бог ему здоровья.

Ольга Русинович.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *