Как создают праздничное настроение для избирателей Клецкого района

 

Клетчане продолжают приходить на избирательные участки, которые работают в городе и районе. 

Для наших земляков в основной день голосования на каждом из 23 участков подготовили праздничную программу мероприятий.

Концерты, выставки, спортивные турниры, мастер-классы, дегустации продукции местных заводов.

Корреспонденты "Да новых перамог" посмотрели, как создают настроение жителям Клецкого района, участвующим в Конституционном референдуме.

Секеричский участок для голосования №8

Каждая участковая комиссия стремилась создать на своем участке для голосования особую праздничную атмосферу.

Практически везде были организованы выставки различной тематической направленности, состоялись концерты и спортивные состязания. А на Секеричском участке для голосования №8 по инициативе администрации СФ «Клецкий» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» разбили… полевую кухню.

 

Здесь решили всех голосующих угостить ухой и гречневой кашей с тушенкой. Юрий Гладовский в белорусской вышиванке всех желающих с азартом угощал душистой ухой, а Анатолий Салата поддерживал огонь в очаге.

Здесь, как и на Зубковском участке для голосования, приглашали отведать яблоки из местных садов.

Зубковский участок для голосования №9

А еще сегодня фойе Зубковского сельского дома культуры превратилось в импровизированную торговую точку, ассортимент которой впечатлял своим разнообразием.

Продавец магазина д.Половковичи №76 Наталья Владимировна Савченко заверила, что вся продукция – самая свежая. Нарасхват шли сладости Клецкого производственно-пищевого завода, Слуцкого и Солигорского хлебозаводов.

И работники местного коопзаготпрома порадовали своими фирменными изделиями: котлетами, жареной рыбой, фаршированными скумбрией и окорочками, запеченной свининой и филе куриным, шаурмой… Словом, на прилавках была выставлена продукция на любой вкус и запрос.

Второй Советский участок для голосования №4 и Сентябрьский участок для голосования №6

Во время концертной программы "С любовью к Родине".

В фойе городской школы №3, где разместился второй Советский участок для голосования №4, выставку-дегустацию собственной продукции организовал ОАО «Клецкий комбикормовый завод».

Представители предприятия приглашали попробовать аппетитную нарезку, и все, кто не прошел мимо, отмечали высокие вкусовые качества мясных изделий этого предприятия.

Первый Советский участок для голосования №3

ГЛХУ “Клецкий лесхоз” предлагает посетителям продегустировать ароматный чай, мед, сушеную клюкву, бутерброды с медом – то, что выращено и собрано, благодаро усердию и трудолюбию работников предприятия, главной целью которого является сохранить планету чистой и здоровой.

Дегустация продукции Клецкого производственно-пищевого завода.

Выставка работ «Душа творит».

Спортивные мероприятия с участие учеников Клецкой СШ №1.

Ленинский участок для голосования №1

На протяжении основного дня голосования на референдума в фоей районного центра культуры будут работать выставки местных мастеров народного творчества.

Рассветовский участок для голосования №7

В Рассветовской средней школе, где находится участок для голосования, сегодня проводят квилт “Чудеса сотворенные кодом”, проект "РобоTemes" по робототехнике и лего-конструированию, а также Flash-презентацию видеоцентра «Кактус»:«Мир-медиа».

ДНП.

Фото Инны ФЕДАРЧУК и Светланы ОРПЕЛЬ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *