«Самый важный день!»: Как в Клецке проходит голосование на референдуме

 

В выходной воскресный день 27 февраля белорусам не до сна – гражданское самосознание посылает команду «не спать!» в важный для страны час. Первый голосующий на Первом Советском участке, что размещается в городской СШ №1, прибыл для голосования за 10 минут до открытия. А к 10 утра здесь принимали впервые голосующую избирательницу.

Впервые свое избирательное гражданское право использовала на республиканском референдуме клетчанка Татьяна Новик.

Для Татьяны Новик этот день знаковый по многим позициям: она впервые использует свое избирательное гражданское право и именно сегодня отмечает день своего совершеннолетия.

Получается, что 27 февраля 2022 года – один из самых важных дней в моей жизни, – замечает юная клетчанка.

Чтобы этот день надолго запомнился девушке, члены комиссии вручили Татьяне подарок. Кроме традиционного сувенира для впервые голосующих, от общественной организации «Белая Русь» ко дню рождения – белый плед, как символ чистоты.

ГЛХУ “Клецкий лесхоз” предлагает посетителям продегустировать ароматный чай, мед, сушеную клюкву, бутерброды с медом – то, что выращено и собрано, благодаря усердию и трудолюбию работников предприятия, главной целью которого является сохранить планету чистой и здоровой.

Отдав свой голос за светлое будущее страны, девушка направилась домой праздновать день рождения в кругу самых родных и близких людей. Любимые блюда и именинный торт Татьяна готовила вместе с бабушкой. Кулинарничать – ее самое любимое занятие.

Поэтому свою будущую профессию она объединила с хобби – девушка проходит обучение по специальности «общественно питание и торговля» в Клецком СПЛ. Там же она узнала, какие новшества предлагаются внести в Главный Закон белорусов, что, по словам юной гражданки, облегчило ее выбор.

Сначала рождается интерес, а потом формируется гражданская позиция. Патриотов формирует в первую очередь семья.

Твердо сформировав свою позицию, девушка отдала свой голос за государство, которое поддерживает молодежь и предоставляет молодым людям возможности для реализации их идей, обеспечивает гарантии для развития их инициатив.

Не скрыла моя собеседница и своего самого заветного желания, которое загадает, задувая свечи на праздничном торте:

Хочу, чтобы благополучно разрешились все конфликтные политические ситуации в мире, чтобы вокруг нашей Беларуси и внутри страны был мир и чистое небо.

Светлана ОРПЕЛЬ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *