Карпенко: белорусы понимают, что от них зависит будущее развитие нашего суверенного государства

 

Белорусы понимают, что от них зависит будущее развитие нашего суверенного, независимого государства. Об этом заявил председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

По его словам, белорусы с самого первого дня были активно вовлечены в работу над проектом Конституции. "Нужно сказать, во-первых, что этот процесс начался не сегодня. Фактически уже больше года работала и Конституционная комиссия, и была возможность ознакомиться с проектом, внести какие-то предложения. Более того, мы даже в комиссию получаем некоторые предложения, которые могут быть учтены при совершенствовании белорусского законодательства. И не случайно создан центр, куда все эти предложения направляются, обобщаются, анализируются. Поэтому, мне кажется, что этот процесс достаточно серьезно организован - по вовлечению белорусов в конституционные процессы", - сказал Игорь Карпенко.

Председатель ЦИК отметил, что белорусы проявляют большой интерес и к референдуму. "Судя по тем вопросам, которые звучат на местах, встречаясь с участковыми комиссиями, люди серьезную активность проявляют. Интересуются, где их участок, как они могут проголосовать, что делать тем, кто, допустим, заболел и в силу обстоятельств не может прийти на участок и так далее, - подчеркнул он. - Мне кажется, что этот процесс был предсказуем, ожидаем. Потому, что люди понимают, что от них зависит будущее развитие и демократии в нашей стране, и белорусского суверенного, независимого государства."

БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *