Сайт — не клон газеты!

 

Утро каждого современного человека сегодня, наверное, начинается одинаково. Едва проснувшись, рука автоматически тянется к телефону, и с помощью нескольких несложных манипуляций одна за другой открываются знакомые вкладки. Действительно, в наше время все новости узнаются из интернета. Причем найти там можно все, что душе угодно, а главное – быстро. Целая армия специалистов «не дремлет» в веб-пространстве в борьбе за своего уникального посетителя.

Фото носит иллюстративный характер.

Новостной дайджест, колумнистика, клипы, подкасты и многое другое – в арсенале профессионалов и начинающих блогеров. Даже дети нынче научились работать в сети, и у каждого из них, кстати, есть своя целевая аудитория.

Сегодня ходит много разговоров по поводу будущего газет, и все чаще звучит мнение о том, что интернет убивает печатные СМИ. Однако с этим можно поспорить. Ведь тот, кто любит читать газеты и журналы, нередко
забивает в поисковике знакомое название, чтобы получить ту порцию информации, к которой привык. Правда, уже в новом формате – в виде электронной версии (PDF).

Люди более старшего поколения, которые стремятся шагать в ногу со временем и уверенно осваивают цифровые технологии, иногда путают печатную версию газеты с ее сайтом. На самом деле – это абсолютно разные вещи. Сайт ориентируется на заголовки и короткие информации-анонсы. Он также включает в себя множество рубрик и
материалов из жизни района и наших земляков и не только, но все же это не дубликат газеты (!).

Сайт не ставит перед собой цель быть ее калькой. Он, конечно, ежедневно обновляется и дополняется, но точной копией районки является ее PDF-версия.

Оформить подписку на электронный вариант «Да новых перамог» можно на нашем сайте. И, кстати, цифровая газета значительно дешевле. Если месячная подписка на 2022 год на печатное издание стоит 8 руб. 10 коп., то электронная версия на аналогичный период – 4 руб. 20 коп. PDF-газета доступна уже в пятницу, в день ее подписания в печать.

Она приходит на электронную почту читателя в полном формате. Подписная кампания делает очередной
виток. И каждый из вас осуществляет свой выбор в пользу того или иного формата чтения и получения информации. Только не стоит забывать, что, взяв ее из недостоверных источников, в интернете, вы рискуете оказаться в эпицентре фейков.

Официальные СМИ предоставляют только проверенные факты и дают комментарии компетентных
специалистов.

Безусловно, оценивая местное издание, многие из вас правы в том, что районка несовершенна – уверена, ни одна газета не способна удовлетворить требования всех читателей. Но мы готовы услышать голос каждого из вас. Мы можем и хотим меняться, чтобы стать ближе к вам.

И делаем это уже прямо сегодня. Для нас главное – быть вместе!

Светлана ОРПЕЛЬ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *