Заводчане из Клецка поучаствовали в обсуждении проекта изменений Конституции

 

Власти района продолжают встречи с местными трудовыми коллективами и населением. Сегодня зампредседателя по экономике Юрий Карлович посетил комбикормовый завод.

Работников предприятия собрали, чтобы обсудить проект изменений Конституции. Аудитории также предложили озвучить свои проблемные вопросы.

Вместе с Юрием Карловичем комбикормовый посетила Ольга Брановицкая, председатель районной организации РОО "Белая Русь".

Ольга Николаевна акцентировала на основных изменениях в новом проекте Конституции, которые будут вынесены на референдум.

- Главное, что сохраняется социальная ориентированность нашего государства, - выступила О.Брановицкая. - Гарантируется бесплатное образование и медицинское обслуживание. В приоритете остаются пожилые белорусы, многодетные семьи и родители, которые воспитывают детей-инвалидов. Немаловажно, что предлагается разделение ветвей власти. 

Отдельно Ольга Николаевна остановилась на роли и функциях Всебелорусского народного собрания, которые ВНС получит в случае, если проекте изменений Конституции будет принят народом страны.

Общественница напомнила, что в Клецком районе работают общественные приемные и о праве наших земляков вносить свои предложения в проект.

- Конституция, которую мы совместно создаем сейчас - это закон, по которому будем жить мы, наши дети и внуки. Нам решать, каким он в итоге будет, - заявила О.Брановицкая.   

Юрию Карловичу заводчане задавали вопросы по оснащению Клецкой ЦРБ медицинским оборудованием, обеспеченности центральной районной больницы специалистами, в частности - врачом-отоларингологом.

Касаясь темы здоровья клетчан, Юрий Петрович напомнил, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 все еще остается непростой и призвал земляков вакцинироваться и ревакцинироваться.

Для этого в городе по выходным будет организована работа передвижного комплекса по вакцинации населения. Есть возможность получить прививку по предварительным заявкам в коллективах.

Директор Клецкого комбикормового завода Роман Крисевич, который присутствал на встрече, попросил коллег внимательно изучить поправки в Коституцию и активно сносить свои предложения.

- Я хочу попросить вас участвовать в февральском референдуме с осознанной позицией, - сделал акцент Роман Яфезович.

Завтра заместитель председателя Клецкого райисполкома Юрий Карлович планирует встречу с коллективом ОАО "Гамма вкуса" 

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *