Клетчанин завоевал медали Кубка страны по армлифтингу

Клетчанин Виктор Кулик стал участником открытого республиканского Кубка по армлифтингу. Соревнования собрали 24 спортсмена из Минска, Лунинца, Слуцка, Лиды, Бобруйска, Клецка, Гродно, Березы, Гомеля, Солигорска, Браслава и Москвы.

На площадке спортивного клуба Black Yard наш земляк выступил в весовой категории свыше 100 килограмм.

В основном упражнении армлифтинга - Rolling Thunder, Виктор занял третье место. В трех подходах он поочередно поднял и удерживал на вращающейся ручке веса 60, 65 и 75 килограмм.

С лучшим своим результатом в 75 кг В.Кулик занял третье место. Единственный представитель Клецкого района на Кубке уступил лишь армлифтерам, выполнившим нормативы PRO и МС. У клетчанина - 1 разряд.

Бронза в активе нашего богатыря также в разновидности становой тяги Saxon bar.

Также Виктор посоревновался в упражнениях Apollon's Axle, в котором с результатом 155 кг остановился у подножия пьедестала, а затем поучаствовал в дисциплинах Excalibur и Hub.

В своей весовой категории свыше 100 килограмм по итогам всех упражнения Виктор Кулик занял 4 место, а в рейтинге абсолютных победителей финишировал на 7-ой позиции.