Профсоюзы системы образования приехали с подарками к клецким медикам

 

Сегодня в рамках объявленной областным объединением профсоюзов акции «Профсоюзы Минщины – медикам с благодарностью» передали продуктовые наборы тем медицинским работникам учреждения здравоохранения «Клецкая ЦРБ», которые задействованы в красной зоне.

Акцию активно поддержала Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Ее председатель Татьяна Апранич приехала в Клецк, чтобы высказать слова искренней благодарности всему медперсоналу районной больницы и непосредственно главному врачу Елене Мискевич, проявить свою солидарность и готовность поддержать тех, кому приходится из-за сложной эпидемиологической ситуации работать в крайне тяжелых условиях.

Пандемия изменила психологию взаимоотношений, это очевидно, - отметила Татьяна Валентиновна. – Все мы поражаемся, насколько врачи и медперсонал сейчас сконцентрированы, собраны, выдержаны. Низкий вам поклон за то, что помогаете жителям района противостоять этому заболеванию и, конечно, за то, что поднимаете на ноги работников учреждений образования, педагогов, которые попадают в «красную зону». Спасибо огромное за терпение, за веру и надежду, что дарите всем своим пациентам.

Со словами признательности обратились к главврачу Елене Мискевич и лидеру профсоюзной организации райбольницы Ольге Могилевич руководитель районного объединения профсоюзов Галина Кулага и Марина Плотко, председатель Клецкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Чтобы хоть немного поднять настроение медицинским работникам, они передали им кофе, чай, печенье, зефир и другие продукты. Пускай они хоть немного «подсластят» те короткие минуты отдыха врачей и медсестер в чистой зоне.

Ольга Русинович.

Фото Инны Федарчук.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *