В школах Клецкого района встретили День знаний. ФОТОРЕПОРТАЖ из городской СШ №2

 

В Клецком районе встретили День знаний. На торжественных линейках в школах сегодня побывало 2863 детей. Рядом были их родители, бабушки, дедушки, педагоги. Новый учебный год стартовал. 

На мероприятиях, приуроченных к этому событию, в качестве почетных гостей традиционно присутствовали представители местных властей, руководители коллективов.

В городской СШ №2 встречали начальника главного управления юстиции Миноблисполкома Александра Бачило, председателя Клецкого РИК Анатолия Лодыга и начальника районного управления по образованию, спорту и туризму Анатолия Климовича.

Первой к ученикам, их близким, своему коллективу обратилась директор школы Людмила Соловей. Первоклашкам она пожелала с удовольствием каждый день открывать для себя мир новых знаний, будущим выпускникам - энергии, целеустремленности и огромных сил в достижении задуманного.           

Людмила Станиславовна с благодарностью отметила:

- В новом учебному году мы получили новую, красивую, современную, технически оснащенную школу, с родным дыханием.

Педагог выразила убеждение, что дружная команда Клецкой СШ №2 будем вести школьный корабль к новым вершинам.

Поздравление с Днем знаний от губернатора Минской области Александра Турчина передал Александр Бачило. 

Гость обратил внимание, что "несмотря ни на какие сложности руководством страны и региона предпринимаются все возможные усилия для создания необходимых условий в школах и других образовательных учреждениях" для работы педагогов и получения знаний учениками.

Анатолий Лодыга еще раз обратил внимание присутствующих на то, что в Клецкой СШ №2 были проведены работы по реконструкции здания и модернизации классов и кабинетов.

Глава района высоко оценил сферу образования Клетчины:

- Сегодня представители нашего небольшого района достойно представляют наш край на областном, республиканском и международном уровнях. Особая благодарность за это - учителям, которые заботятся о детях, вкладывают в них знания.

Прошу сохранить данный курс, чтобы подрастающее поколение клетчан всегда было патриотично воспитано, мораль устойчиво и профессионально обучено.

Родителей Анатолий Михайлович призвал поддерживать тесную связь со своими детьми и педагогами.

Затем А.Лодыга в честь Дня знаний подарил СШ №2 оргтехнику и спортивный инвентарь.

 

Учитель начальных классов Тамара Слоним адресовала свои слова ребятам, которые впервые перешагнули порог школы

- Самое главное, чему вы здесь можете научиться – это умению думать, самостоятельно находить решение сложных задач, анализировать, сочувствовать, сопереживать, любить своих родителей, школу. Хочется, чтобы вы стали настоящими патриотами родины. Ведь вы – наше будущее.

Мама первоклассника Лидия Гаврис пожелала детям не "бояться трудностей":

- С вами всегда будут рядом родители и друзья. Хорошо учитесь, будьте умными и любознательными. Педагогам - много сил, терпения и оптимизма, чтобы у каждого из вас была гордость в душе за ваших воспитанников.

На торжественной линейке дали слово и самим первоклашкам, а также одиннадцатиклассникам.

Малыши получили книгу от Президента "Беларусь - наша Родина".

Право дать первый звонок доверили Алексею Васильеву и Полине Абцешко.

После тожественной церемонии школьники разошлись по классам. Тема их первого урока - «Единство белорусского народа ‑ основа независимой страны».



Справка "ДНП"

В Клецкой СШ №2 в 2021/2022 учебном году сели за парты 227 школьников. В 11 класса пошли 14 ребят и 31 первоклассник.



 ДНП.

Фото Инны Федарчук.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *