Откуда бытовой мусор на остановках общественного транспорта в Клецком районе

 

Каждый из нас, наверняка, приветствуя новый день по дороге на работу, отмечал чистоту нашего города. Это они, работники коммунальной службы заботятся о порядке в райцентре.

И пока мы еще мирно посапываем в теплых кроватях или уже вкушаем ароматный напиток из любимой кофейной чашечки, дворники собирают мусор, подметают улицы, убирают опавшие листья. Чтобы наш глаз радовался порядку и чистоте! Чего не скажешь о дорогах, которые ведут из сельских населенных пунктов к райцентру.

Ежедневно на остановках общественного транспорта там можно наблюдать нелицеприятную картину – огромные мусорные мешки.

Вот и сегодня утром такой «пейзаж» был замечен на остановке в д.Бабаевичи. А между тем, только вчера согласно графику коммунальщики вывозили бытовые и пищевые отходы из этой деревни!

И такой сюжет характерен для многих населенных пунктов нашего района, расположенных вдоль центральных дорог.

Выходит, пока одни трудятся и заботятся о статусе своей малой родины, другие нагло засоряют окружающую среду и сеют недовольство среди людей, живущих рядом. Давайте толерантно относиться друг к другу, уважать чужой труд и беречь окружающий мир. Давайте людьми зваться!

Светлана Орпель.

Фото Инны Федарчук.

 

Откуда бытовой мусор на остановках общественного транспорта в Клецком районе: 2 комментария

  • 07.09.2021 в 9:29 дп
    Permalink

    Здравствуйте! С вашим вопросом, который вы 31 августа оставили на сайте kleck.by, мы обратились в отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства. Начальник отдела Сергей Олегович Шейко сообщил нам, что контейнеры по адресу ул.Ленина во дворе домов №2 и №4 были убраны после коллективной просьбы части жильцов этих домов.

    Нам предоставили также заявление (от 2.09.2021) от нескольких десятков жильцов из домов №2,4 по улице Ленина и №6 пл.Маяковского. Те, в свою очередь, жаловались, что когда во дворе стояли контейнеры, то мусор вывозил 5 раз в неделю, а после того, как баки убрали, отходы лежат на земле. Бродячие животные разрывают пакеты с бытовым мусором и его разносит ветер. Податели заявления попросили установить контейнеры для раздельного сбора мусора на прежнее место.

    Сергей Олегович Шейко убедил нас, что в течение месяца проблемный вопрос будет решен. Работники Клецкого ЖКХ во дворе домов №2 и №4 по улице Ленина оборудуют контейнерную площадку и установят баки для мусора.

    Рейтинг комментария:Vote +1+1Vote -10

  • 31.08.2021 в 1:16 пп
    Permalink

    Посмотрите во дворе домов по ул.Ленина д2 и 4
    Убрали контейнеры , т.к стояли с наружением санитарных
    норм. Площадки для мусора не организовали. Мусор вывозят
    машиной, но жильцы выбрасывают когда хотят
    Просьба написать в газете, как должна быть организована
    уборка мусора в многоэтажных домах

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *