В области проводятся онлайн-конкурс «Мой рецепт здоровья» и онлайн-викторина «Знаток правильного питания»

 

с 15 по 22 августа в Минской области пройдет информационно-профилактическая акция «Здоровье в каждой тарелке».

В рамках реализации государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки», единого дня здоровья и  информационно-профилактической акции в Минской области будет проводиться онлайн–конкурс «Мой рецепт здоровья», онлайн-викторина (на платформе Kahoot!) «Знаток правильного питания» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Цель конкурса

Демонстрация форм поведения, проповедующих культуру питания, направленные на сохранение и поддержание здоровья, популяризации рецептов правильного питания и домашней кухни как альтернативы вредным привычкам и фастфуду, питанию «на бегу»; привлечение внимания общества к государственному профилактическому проекту «Здоровые города и поселки».

Задачи конкурса

Повышение мотивации к ведению здорового образа жизни; информирование о полезных привычках, которые помогут  сохранить и поддержать здоровье, формирование ответственного отношения к собственному здоровью.

Условия участия и порядок проведения конкурса

Участник конкурса должен быть зарегистрирован в социальной сети Инстаграм, профиль должен быть открыт для просмотра на период проведения конкурса.

Автор размещает пост на своей странице в социальной сети Инстаграм с хештегами #мой_рецепт_здоровья» о том, как он поддерживает свое здоровье. Пост (фото, видео или текст) может содержать вариант кулинарного рецепта или активности, который, по мнению автора, помогает сохранить и укрепить здоровье.

Организаторы конкурса оставляют за собой право комментировать предложенный рецепт или форму активности и давать им оценку.

Конкурс проводится с 15.08.2021 по 22.08.2021 г.

Фото может быть размещено до 24.00ч. 22.08.2021 г.

Порядок определения победителей конкурса

Организаторы конкурса выбирают 10 лучших публикаций, которые выносятся на голосование на странице «#ЗОЖрулит»в  Инстаграме.  Победитель определяется путем набора большего количества голосов. Лучшие работы будут опубликованы в газете «#ЗОЖрулит, в сети интернет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *