Житель Клецкого района порезал себя ножом после семейного скандала

 

В одном из агрогородков Клецкого района бытовая ссора едва не закончилась суицидом.

Вечером 10 августа между супругами разгорелся семейный скандал. В одной комнате с парой находился их 13-летний сын. Глава семьи, который был пьян, не пытался наброситься на домочадцев с кулаками. Он ушел на кухню, а через две минуты появился оттуда с ножом в животе. Со словами "Посмотрите, что я сделал", 42-летний мужчина вынул нож из себя и упал без сознания.

Прибывшая бригада скорой оказала семейному скандалисту необходимую помощь. Сейчас наш земляк находится в реанимационном отделении Клецкой ЦРБ.               

За попытку парасуицида мужчина будет наблюдаться у врача-психиатра. Семья, где случился бытовой скандал, не находится в социально опасном положении.

Справка

Ежегодно в Беларуси регистрируется около двух тысяч преступлений, совершенных в быту. Ежедневно в республике в органы внутренних дел поступает около 500 сообщений о фактах семейно-бытовых конфликтов, из которых свыше 70% составляют случаи домашнего насилия в отношении женщин и детей.

На территории Клецкого района за первый квартал текущего года зафиксировано 62 правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

ДНП по информации Клецкого РОВД. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *