Клецк будет отмечать День молодежи два дня. Рассказываем о программе праздника

 

Сегодня и завтра Клецкий район будет отмечать районный День молодежи. Организаторы обещают большую праздничную программу. "Да новых перамог" посмотрела афишу мероприятия и рассказывает о том, что увидят земляки в эти два дня. 





25 июня. Молодежный туристический слет . Открытие - 10.00 Место - агрогородок Кухчицы.

Кухчицы станут местом, где в этом году пройдет районный турслет. 8 молодежных команд трудовых коллективов Клетчины будут соревноваться с 25 по 26 июня в парке агрогородка.

Наши земляки посоревнуются в преодолении полосы препятствий, стрельбе из пневматической винтовки, перетягивании каната. Также организаторы определят лучших в командном волейболе, спортивной игре "Взятие города".

В конце первого соревновательного дня клецкая молодежь представит визитные карточки своих коллективов. Вечером 25 июня участников и гостей проекта ждет дискотека.


26 июня. Детская игровая площадка "Мечтай! Танцуй! Зажигай!". Начало - 12.00. Место - танцплощадка горпарка

Второй день программы районного Дня молодежи стартует в 12.00. В горпарк маленьких клетчан приглашают аниматоры Клецкого районного центра культуры. Планируется много веселых конкурсов.


Молодежный квест "Клецк - город молодых". Начало - 12.00.

Участники квеста в игровой форме выполняют различные задания, ищут подсказки. Маршрут проходит по памятным местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны. Победителям и участникам квеста вручаются призы.


Открытый турнир по стритболу "STREETBASKET KLETSK-2021" на кубок города Клецка. Начало - 13.00. Место - спортивная площадка горпарка.

Первый подобный турнир прошел в рамках районного Дня молодежи в 2014 году. С тех пор он не покидал программу мероприятия. В этом году стритбол соберет на универсально спортивной площадке в городском парке Клецке четыре команды. Посоревнуются сборные жителей нашего города, а также коллективы выходцев из района.

Организаторы гарантируют скоростной, контактный и зрелищный уличный баскетбол.


Турнир по волейболу среди юношей. Начало - 16.00. Место - спортивная площадка горпарка.

Универсальную спортивную площадку в городском парке после турнира по стритболу оперативно переоборудуют для соревнований по волейболу. За призы организаторов районного дня молодежи посоперничают команды гимназии г.Клецка, Клецкой СШ №3 и Кухчицкого УПК.


Шоу-программа "Краски лета" (Colour Fest). Начало - 17.00. Место - танцплощадка горпарка.

Color Fest собирает друзей в Клецке не в первый раз. Музыка молодых диджеев, современные хиты и ретро, и, конечно же, много-много краски. Готовим программу на полтора часа. Это отличный шанс выпустить пар и раскрасить всех своих близких и незнакомых вам людей безвредной краской, забыть на время о рамках, - рассказал о будущем шоу его организатор Святослав Платинов. - Самый первый фестиваль мы проводили на площади Маяковского в Клецк. Потом еще несколько раз приезжали. Это уже как традиция. Бываем практически каждый год. Надеемся, что у нас получится собрать много любителей отдыха такого формата. 


Концертная программа "Клецк молодой-2021". Начало - 20.00. Место - амфитеатр горпарка.

В начале большой праздничной программы выступят молодые исполнители Клецкого района.

Затем на сцене амфитеатра в городском парке поделится своим творчеством с клетчанами Егор Канн, финалист национального отбора международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске 2019" и национального фестиваля белорусской песни и поэзии "Молодечно-2019".

- Готовим для Клецка молодежную программу, в которую войдут наши авторские песни и любимые всеми хиты, - рассказал Егор Канн. - Будем рады познакомиться с городом и его жителями. Надеемся на теплый прием, до встречи!
Этим же вечером клетчане увидят выступление Хелены Мерааи, представительницы Беларуси на Детском евровидении-2017, участницы 3 сезона проекта "Голос. Дети".

Молодежная дискотека. Начало - 22.00. Место - танцплощадка горпарка.

Завершит программу районного Дня молодежи в Клецке молодежная дискотека до двух часов ночи.


На протяжении субботней праздничной программы в городском парке Клецка будут работать выездная торговля и аттракционы.


ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *