«Клецк» обыграл «Любань» и продолжает борьбу за Кубок Беларуси по футболу

"Клецк" победил команду "Любань" на стадии 1/128 финала Кубка Беларуси по футболу. Наши земляки праздновали викторию со счетом 5:2.

Архивное фото. (Слева направо) Иван Водопьян и Вадим Рудко - герои матча в Любани.

Клетчане проводили матч на выезде. Первыми вышли вперед хозяева поля - любанчане. На 22 минуте отличился Илья Лагун. Спустя четыре минуты нападающий "Клецка" Максим Минтюк сравнял счет - 1:1. На 30-ой минуте полузащитник Иван Водопьян реализовал пенальти, назначенный в ворота "Любани" - 2:1. До перерыва гостям удалось закрепить успех: счет забитым голам в Кубке открыл Вадим Рудко - 3:1.

После антракта Вадим оформил дубль. На 67-ой минуте встречи нападающий "Клецка" Артем Яворский довел счет до разгромного - 5:1.

Лишь к концу поединка любанчанам удалось забить еще раз: гол на свой счет записал Павел Полоско - 5:2.

В 1/64 финала Кубка "Клецк" встретится с хорошо знакомым столбцовским "Крононом", который наши футболисты недавно обыграли на старте второй лиги чемпионата Беларуси - 2:0.