В «Раубичи» едут звезды биатлона

афиша_гонка-легенд_textВ обновленном республиканском центре олимпийской подготовки «Раубичи» 12 сентября пройдет международный фестиваль «Гонка легенд – звезды биатлона за мир». Начало в 12.00. Согласие на участие в нем дали 18 знаменитых спортсменов разных поколений. Список имен тех, кто собирается порадовать белорусских болельщиков, впечатляет: Свен Фишер, Ларс Бергер, Венсан Дефран, Халвар Ханевольд, Екатерина Дафовска, Анна Карин Зидек, Елена Зубрилова, Галина Куклева и многие другие. Все они выйдут на трассу в смешанной эстафете и суперспринте (4 круга по 850 метров и 4 огневых рубежа). Комментировать гонки и вести фестиваль будет известный спортивный телеведущий Дмитрий Губерниев.
Подобный проект организован впервые в мире. Инициатором его проведения стала Дарья Домрачева. Сама трехкратная олимпийская чемпионка тоже планирует выйти на старт.
Кроме спортивных соревнований, в рамках праздника зрители увидят концертную программу с участием Ивана Вабищевича (Дядя Ваня), групп «BYCITI», «Дрозды», «Беларусы», «Ice Girls». В ходе автограф сессии у каждого появится шанс стать обладателем подписи биатлонистов мировой величины. Для развлечения зрителей также предусмотрены аттракционы, езда на велосипедах, стрельба из пневматической винтовки в тире. Для детей будут работать надувные горки. Хорошее настроение малышам подарят аниматоры.
Количество билетов ограничено. Приобрести их можно у оператора «Тикетпро» либо в кассах РЦОП «Раубичи». Стоимость пропуска на фестиваль – от 30 до 50 тысяч белорусских рублей. Детям до 10 лет вход бесплатный.
Средства, собранные участниками благотворительной акции будут направлены на строительство детского хосписа в Минске. Планируется, что биатлонный праздник 12 сентября посетят около 10 тысяч человек. Не пропустите это знаковое событие.

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *