Клетчан поздравили с Днем Победы

 


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!  Уважаемые жители Минщины!

Поздравляю Вас с 76-й годовщиной Великой Победы!

9 Мая –торжественный и в тоже время немного грустный праздник, символ национальной гордости белорусов. В нем – вся мощь, вся сила духа и величие простых людей, сплотившихся в тяжелую минуту и отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Великая Отечественная война огненным смерчем промчалась по нашим землям. Оставила после себя тысячи разрушенных городов и деревень, миллионы искалеченных судеб, сотни тысяч братских могил… Но зверства оккупантов не сломили наш народ. Наши отцы, деды и прадеды, не жалея собственных жизней, мужественно поднялись на Священную войну. И победили!

76 лет мы живем под мирным небом, строим города, растим детей. Сменяются поколения, но память о Великой Победе остается в наших сердцах. Мы низко склоняем голову перед каждым, кто сражался на фронте, трудился в тылу, восстанавливал разрушенное народное хозяйство Беларуси в послевоенные годы. К большому сожалению, многих доблестных сыновей и дочерей Отчизны уже нет с нами, но они навсегда останутся в наших сердцах. Вечная им слава!

Минщина внесла немалый вклад в освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков. За доблесть и мужество более 80 уроженцев и жителей столичного региона удостоились звания Героя Советского Союза, тысячи – награждены боевыми орденами и медалями. Мы помним и чтим подвиг каждого из них!

В канун светлого праздника желаю всем крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

Александр Турчин, председатель Минского областного исполнительного комитета.


Дорогие ветераны! Уважаемые жители Клецкого района!

Семьдесят шесть года назад Победа нашей страны в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную жизнь.

Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине, величайшие мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет.

Мы гордимся вкладом белорусов в Великую Победу. Память об этом подвиге живет в сердцах всех нас. В ней есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы и дети войны! Исторический масштаб и значение вашего подвига неподвластны времени. Мы всегда будем гордиться вами, равняться на вас, на поколение победителей, и никогда не забудем великой жертвы нашего народа. Вы не только защитили страну, но и возродили ее, подарив нам мирное небо и уверенность в завтрашнем дне.

Ваши идеалы добра, справедливости и любви к Родине сегодня вдохновляют нас на созидательный труд во имя процветания Беларуси, дают нам силы, чтобы преодолевать любые испытания нынешних дней. Устремляться к новым победам – в экономике и социальной сфере, в достижении общественного согласия. Нам, детям и внукам защитников Отечества, завещано беречь родную страну, трудиться во благо своего народа, с честью и гордостью нести через годы знамя Великой Победы.

От всей души желаем вам, уважаемые земляки, яркого майского солнца, добра, благополучия, здоровья и хорошего настроения! Пусть небо над головой всегда будет мирным!

Районный исполнительный комитет.  Районный Совет депутатов.


Дорогие ветераны! Уважаемые жители Клецкого района! Семьдесят шесть лет назад Победа в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную жизнь.

Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине, величайшие мужество и стойкость в
тяжелейших испытаниях военных лет. Для всех нас День Победы - не только дата памяти о доблести и отваге наших героических соотечественников, но и символ единения народа, его стремления к свободе, независимости и согласию.

Объединяя наши усилия в мирном созидательном труде, мы следуем завету наших дедов и прадедов и приумножаем оставленные в наследие блага.

Дорогие ветераны! С чувством глубокой благодарности за ваш подвиг позвольте адресовать вам самые теплые пожелания. Пусть ваше бесстрашие и жертвенность воздаются заботой и любовью родных и близких, а в ваших сердцах живут радость и гармония. Крепкого вам здоровья и долголетия!

Всем жителям Клецкого района в этот славный праздник желаю здоровья, успехов в труде, теплоты, духовного единения. Добра, взаимопонимания и благополучия в семьях! С праздником вас, дорогие друзья! С Днем Победы!

И.И. Головатый, член Совета Республики Национального собрания Республики
Беларусь.


9 Мая – особая дата в истории нашего государства, день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается в наших сердцах.

Этот день стал олицетворением чести и доблести, стойкости и беспримерного мужества, проявленных нашим народом в боях за Родину.

Сколько бы лет ни минуло с мая 1945 года, мы никогда не забудем, что это была самая жестокая и кровопролитная война ХХ столетия, пламя которой обожгло практически каждую семью.

Этот праздник является самой яркой и торжественной датой в истории нашей страны. В своих сердцах мы будем свято хранить память о победителях, которые в страшные годы войны, не думая о славе и наградах, разбили фашистских захватчиков, отстояв наше право на свободу! Это было отвоеванное право жить, любить, растить детей!

Нам, потомкам защитников Отечества, завещано беречь Родину, трудиться во благо своего народа, с честью и гордостью нести через годы знамя Великой Победы! Редеют ряды ветеранов, но их имена и подвиги навсегда останутся в нашей памяти.

С праздником вас, кто прошел войну, кто знает о ней не понаслышке! Низкий вам поклон! С праздником тех, кто родился в мирное время и чей долг – сохранить мир, доставшийся такой высокой ценой!

Дорогие друзья! Желаю всем здоровья и жизнестойкости, внимания и заботы близких. Пусть в эти майские дни в ваши дома придут счастье и благополучие, спокойствие и уверенность в достойном будущем нашей прекрасной страны, тепло мирной жизни, завоеванное великой ценой – ценой жизни наших отцов и дедов.

Людмила Нижевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые жители Клетчины!

Примите сердечные поздравления со всенародным праздником – Днем Победы!

С глубоким уважением и трепетом хочу выразить искренние слова благодарности тем, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя сил и самой жизни, освободил мир от фашизма. Этот праздник, навеки вписанный в историю нашей страны, дорог каждому из нас. В нем гордость за подвиг отцов и дедов, горечь утрат и вера в будущее.

Это особенный и дорогой для нас день. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, мы не забываем, какое огромное историческое значение сыграла победа для нашей Родины.

Светлая память героям, а ныне здравствующим – благодарность за мирное небо над головой и земной поклон за возможность жить без ужаса войны, страха и боли. Сегодня в живых, к сожалению, осталось так мало людей, кому лично можно сказать спасибо за их подвиг во время войны.

Дорогие наши ветераны, вы являетесь примером доблести и патриотизма, верной любви к своему народу и своей стране. Мы равняемся на вас. Ваши мудрые советы, подкрепленные жизненным опытом, сила и стойкость духа, мужество и преданность родной земле всегда были и остаются надежным ориентиром для молодого поколения. Ваш пример вдохновляет нас на новые свершения во имя процветания нашей родины. Низкий поклон вам за это!

Наши дети и внуки будут помнить и чтить память о вас и о Великой Победе. Ваши имена навеки вписаны в летопись наших сердец.

В год народного единства мы все должны сплотился и направить свои усилия для сбережения мира на нашей земле, сохранения памяти о Великой победе в наших сердцах. Больше ни одно поколение не  должно испытать скорби, утрат, вражеского гнета.

Желаю всем землякам крепкого здоровья, неисчерпаемых жизненных сил, тепла родных и близких, успехов, сил и оптимизма, добра, хорошего настроения и уверенности в завтрашнем дне! Вместе мы преодолеем любые трудности и сохраним нашу Беларусь!

С глубоким уважением полковник Дмитрий Годун, депутат Минского областного Совета депутатов.


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Республики Беларусь, воины-интернационалисты, жители Клетчины!

Примите искренние поздравления с великим всенародным праздником – Днем Победы!

В этот майский день всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. По велению души и сердца мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов. Уверен, эти традиции продолжат наши дети, внуки и правнуки. Пусть небо над Беларусью всегда будет мирным и чистым! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и добра!

И.Л.Шафран, председатель Клецкой районной организации ОО «Белорусский союз офицеров».


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *