МЧС проводит акцию «Не оставляйте детей одних!»

 

Доченька, сыночек, солнышко, лапочка, ангелочек… Как только не называют своих малышей любящие и заботливые родители! И нет большего счастья для мам и пап, чем видеть радостные улыбки своих детишек, чем знать, что они здоровы и находятся в безопасности. МЧС всячески помогает родителям учить малышей безопасному поведению: проводит уроки и занятия в центрах безопасности, конкурсы и викторины по ОБЖ в школах и детских садах, выпускает огромное количество яркой наглядно-изобразительной продукции, транслирует обучающие видеоролики и мультфильмы.

Но не только малыши должны знать, как вести себя, чтобы не попасть в беду. Важно, чтобы и взрослые знали и строго выполняли все правила, необходимые для обеспечения безопасной жизни ребенка.

Чтобы привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечить их безопасность дома, на улице, на отдыхе, у водоемов, белорусские спасатели проводят профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!». Она приурочена к Международному Дню семьи, Дню защиты детей, и проводится с 3 мая по 1 июня.

В Клецком районе, как и по всей стране, акция пройдет в 4 этапа, каждый из которых представляет собой ряд интересных, познавательных и увлекательных мероприятий для детей и их родителей. Различные конкурсы, развлекательные программы, интерактивные беседы и встречи будут проводиться на открытых площадках, в кафе, в учреждениях образования и культуры. На всех этапах будет организована работа обучающих площадок: демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, зона тестирования в рамках кампании «Проведи время с пользой», «Вызов службы спасения», «Я б в спасатели пошел» и другие. Все участники конкурсов на игровых площадках получат призы и сувениры.

Приглашаем всех мам, пап и их детишек принять участие в акции МЧС «Не оставляйте детей одних!», чтобы научиться жить безопасно!

Ольга Иванейчик, инспектор пропаганды Клецкого РОЧС.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *