Районный субботник прошел в Клецке. ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Клетчане из трех десятков трудовых коллективов города поучаствовали сегодня в районном субботнике. Более сотни человек занимались благоустройством разных уголков Клецка. Наши земляки трудились на городском озере, озере Мелявня, улицах райцентра, площади Маяковского, в горпарке, на месте расстрела мирных жителей в годы Второй мировой войны.     

Площадь Маяковского (сквер)

Городское озеро

Озеро Мелявня

Городской парк

Место расстрела мирных жителей Клецка в годы Второй мировой войны

ДНП.

Фото Евгении Семенчук. 

Районный субботник прошел в Клецке. ФОТОРЕПОРТАЖ: 1 комментарий

  • 17.04.2021 в 9:26 пп
    Permalink

    Уважаемая редакция! Осветите на своих страницах с фоторепортажем компенсационную посадку деревьев в нашем городе, которая предусмотрена Законом РБ «О растительном мире» в обязательном порядке.

    В Клецке каждый год вырезается, вырубается, уничтожается немало деревьев. Только и успеваешь считать пни. Вот хотя бы за эту весну навскидку: вдоль дороги у школы №1 около тридцати пней от тополей взывают своей свежеспиленностью; три пня от спиленных туй перед фасадом прокуратуры; вдоль улицы Победы напротив филиала Столбцовских газовых сетей два пня от совсем безобидных березок.

    Да, еще вспоминается каштан, который спилили при организации нового пешеходного перехода на Советской прошлым летом. Нет бы переход так расположить, чтобы не спилить дерево, как делает весь цивилизованный мир. Ан нет. Крутой пандус там же, доставляющий неудобство пожилым людям, — это нормально. Дерево, которому расти не один десяток лет, непреодолимая помеха.

    Большое количество деревьев было спилено на кладбище. Здесь же бы хотелось услышать мнение специалиста по обрезке деревьев вдоль улиц, после которой они болеют и дают такую же больную листву, которую тут же атакует тля, от чего деревья не приносят никакой пользы своим присутствием на наших улицах. И так из года в год это все для нас очевидно. Но обратный процесс мы никак не замечаем. Помогите убрать боль с души за наш «лысеющий» город.

    Лариса Петкевич, клетчанка.

    Рейтинг комментария:Vote +1+10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *