Медики будут проводить консультирование клетчан по вопросам вакцинации от COVID-19

 

С 7 апреля по 7 мая проходит областная информационно-профилактическая акция «Приоритет—здоровье: равный доступ к вакцинации».

Ежегодно вакцины спасают миллионы жизней. Их действие заключается в настройке и подготовке защитных сил организма – его иммунной системы – к распознаванию и отражению атаки определенных вирусов и бактерий. Впоследствии при встрече с такими болезнетворными возбудителями подготовленный организм мобилизует силы для их уничтожения и тем самым предотвращает болезнь.

Сегодня перед здравоохранением республики стоит задача массовой иммунизации и обеспечения равного доступа к вакцинации всего населения страны.

В условиях эпидситуации по COVID-19 вакцинация – один из очевидных и доступных способов сохранить здоровье и спасти жизнь.

С целью получения полной и достоверной информации о вакцинации в Минской области 7 апреля 2021 года стартует областная акция «Приоритет – здоровье: равный доступ к вакцинации». В течение месяца при выездах для оказания медицинской помощи населению медицинские работники будут проводить консультирование населения и специалистов на местах по вопросам вакцинации, а также поддержания здорового образа жизни и профилактики НИЗ в сложившихся эпидемических условиях.

Приглашаем всех принять участие в акции.

В  период проведения акции Клецким РЦГиЭ и УЗ «Клецкая ЦРБ» организуется консультирование  населения по вопросам вакцинации против инфекции COVID-19.

УЗ «Клецкая ЦРБ» 68121

Клецкий РЦГиЭ 65458

Запись на вакцинацию  - УЗ «Клецкая ЦРБ»  - 50218, 160, 170.

Наталья Шляпникова, врач-гигиенист Клецкого РЦГиЭ. 

Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *