Чем займут клецких школьников на весенних каникулах

 

Закончилась самая продолжительная учебная четверть – у ребят наконец-то  появилась возможность отдохнуть. Долгожданные весенние каникулы позволят детям посвятить больше времени любимым увлечениям и развлечениям.

Кто-то ненадолго уедет за черту города и будет наслаждаться деревенской тишиной и сделанными с любовью  бабушкиными лакомствами. Кто-то посвятит себя общению с книгой или, наоборот, постарается оказаться в эпицентре конкурсов, викторин, акций и других мероприятий, которые обычно в каникулярное время готовят для ребят работники библиотек, домов культуры, РОЧС, управления по образованию, спорту и туризму и т.д.

Кроме того, во время каникул в районе будет работать 11 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Всего в них отдохнут 175 детей в возрасте от 6 до 10 лет. Организаторы детского отдыха позаботились о том, чтобы мальчишки и девчонки провели свое свободное время интересно, разнообразно, весело и поучительно. С этой целью детально разработаны воспитательные планы и программы, которые включают множество мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей ребят, патриотическое воспитание.

Пройдут  акции, требующие от юных граждан проявления внимания и заботы к природе и окружающим людям. Однако первостепенной задачей педагогов будет являться обучение детей навыкам безопасного поведения и восстановление их физических сил.

Увлекательное путешествие обещают мальчишкам и девчонкам в оздоровительном лагере «Радуга здоровья», организованном на базе Кухчицкого УПК, где побывала «ДНП» в день его открытия.

Чтобы ребятам было нескучно, чтобы им хотелось возвращаться сюда, мы постарались разнообразить и по максимуму насытить интересными событиями каждый новый день в лагере, – пояснила начальник оздоровительного лагеря Инна Пилецкая. – Ребята примут участие в конкурсах, эстафетах, спортивных мероприятиях, познавательных часах. День будет начинаться с "Минутки здоровья" и "Минутки безопасности". Уверена, что учащимся понравится в лагере, каждый получит здесь множество ярких эмоций и впечатлений, хорошо отдохнет и зарядится бодростью и позитивом, которые им потребуются, чтобы успешно завершить учебный год.

Светлана Орпель.

Фото Ольги Русинович.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *