МЧС проводит акцию «День безопасности. Внимание всем!»

 

Развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, пропаганда безопасных условий проживания населения – те цели, которые ставили перед собой организаторы Республиканской акции «Единый день безопасности», которая проходила по всей стране с 20 февраля по 1 марта.

В эти дни и в Клецком районе состоялись целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также проведено обучение поведению в условиях ЧС, оказанию первой медицинской помощи. 1 марта, в Международный день гражданской обороны, во всех учреждениях образования были проведены учебные эвакуации, занятия по основам безопасности, интеллектуальные игры, работали обучающие площадки.

А уже со 2 марта стартовала очередная акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!», целью которой является предупреждение пожаров и гибели людей от них, а также обучение населения действиям по сигналу гражданской обороны «Внимание всем!».

Продлится акция до 31 марта и будет включать в себя два этапа, во время которых спасатели проведут мероприятия в общежитиях, торговых объектах, а также на открытых площадках сельских советов, в домах культуры, на дворовых территориях.

В акции принимают участие офицерский состав районного отдела по чрезвычайным ситуациям, активисты районного отделения БМООСП, представители БДПО, Красного Креста, других заинтересованных организаций.

Во время акции жители нашего района узнают, как необходимо действовать по сигналу «Внимание всем!», получат напоминание о правилах поведения во время пожара в местах массового пребывания людей.

Клецкий РОЧС.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *