Волонтеры МООП из Клецка поучаствовали в расчистке дворов пенсионеров от снега

 

Пожилым людям, которые проживают они, зачастую очень сложно справиться с домашними делами и заботами самостоятельно. Особенно зимой, когда нужно и дров наносить, и за водой сходить, и снег во дворе расчистить, а ко всему еще и печь протопить, чтобы тепло было, и безопасный порядок поддерживать, чтобы в холода никакой беды не произошло.

Клецкие волонтеры молодежного отряда охраны правопорядка БРСМ активно включились в акцию «Уберем снег вместе», которая проходит по всей стране. А в рамках акции МЧС «Безопасность в каждый дом» к ним присоединились и работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Пока ребята помогают пожилым людям по домашним делам, спасатели дают свои советы и рекомендации, как сделать свое жилье безопасным, обучают правилам поведения при пожаре, разъясняют правила пожарной безопасности, указывают на имеющиеся нарушения и оказывают помощь в решении вопросов по обеспечению пожаробезопасного состояния домовладения.

20 января активисты Синявской средней школы помогли двум пожилым жительницам агрогородка: расчистили придомовую территорию от снега, принесли дров и воды. Инспектор Клецкого РОЧС Ольга Иванейчик пообщалась с женщинами, проверила состояние печного отопления в доме, наличие и исправность извещателей.

Она узнала, нуждаются ли пенсионерки в помощи спасателей и органов социальной защиты по приведению их жилья в пожаробезопасное состояние, дала рекомендации по правильной эксплуатации печей и электроприборов, вручила наглядно-изобразительную продукцию с правилами безопасности.

Женщины сердечно благодарили ребят за помощь в домашних делах, а работника МЧС - за заботу об их безопасности.

Клецкий РОЧС. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *