В следующие выходные «Клецк» поборется за Кубок Минской области по мини-футболу

 

Финальная часть розыгрыша Кубка Минской области по мини-футболу пройдет 30-31 января в Борисове. За главный трофей турнира будут соперничать пять команд - "Клецк", "Любань", "Березина" (Борисовский район), ЛСК "ИВА" (Молодечно) и ДРСУ-135 (Столбцы). Эти коллективы стали победителями своих групп на предварительном этапе.

Фото носит иллюстративный характер.

Напомним, что наши земляки в минувшие выходные заняли первое место в группе "Г", где встречались с тремя коллективами из Пуховичского района и клубом из города Узда.

Наши спортсмены праздновали победу со счетом 5:4 на узденцами. Затем уверенно взяли верх над "Викторией". А в следующих двух играх без труда разобрались с командами "Звезда" (6:2) и "Парашютист" (7:1).

В борьбу за Кубок клетчане вступят со второго тура. 30 января на площадке Борисовского физкультурно-оздоровительного центра футболистам с берегов Лани в первом поединке будет противостоять любительская спортивная команда "ИВА" из Молодечно. Этот коллектив по итогам предыдущего этапа возглавил группу "Б", в которой опередил спортсменов из Мядельского и Вилейского районов, а также своих земляков из Молодечненского района. "ИВА" представляет город с богатыми футбольными традициями, но пока выглядит командой-загадкой.

В этот же день "Клецк" встретится с победителем группы "Д" - "ДРСУ-135" из Столбцов. Коллектив на предварительном этапе оставил за бортом команды из Фаниполя, Дзержинска, Несвижа и еще один коллектив с берегов Немана. "ДРСУ-135" забивает мало и надежен в обороне. Будет интересно посмотреть, как любящие атакующий футбол клетчане справятся с защитниками столбчан.

В четвертом туре нас будет ждать "Березина". Команде из Борисовского района удалось пройти самый короткий путь к финалу из всех её будущих соперников. В группе "А" борисовчанам противостояли коллективы из Крупок и Березино. В обоих встречах они крупно обыграли своих оппонентов - 7:0 и 9:1, что позволило им легко завоевать путевку в финальную часть Кубка Минской области по мини-футболу, где "Березина" будет хозяйкой площадки.

В заключительном туре "Клецк" померяется силами с "Любанью". На наш взгляд, это один из самых серьезных претендентов на Кубок Минской области по мини-футболу. Команда вышла в финал, завоевав первое место в группе "В", которая выглядела "группой смерти". Путевку в решающий раунд любанчане оспаривали с представителями Солигорска, Слуцка, Копыля и Старых Дорог.

ДНП.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *