Как культработники дарят праздник маленьким клетчанам

 

Методисты Клецкого РЦК Татьяна Горшкова и Анна Гордей не стали дожидаться новогодних утренников и уже сейчас организовывают оригинальные игровые программы для городских школьников. Корреспонденты "Да новых перамог" побывали на одном из этих ярких мероприятий, чтобы узнать, как появился проект для маленьких клетчан и чтобы расспросить девушек о творческих планах.  

- Работа с детьми всегда велась в Клецком районном центре культуры. Но хотелось что-то поменять - добавить новых форм, ярких костюмов, реквизита, хотелось начать говорить с ребятами на актуальные для них темы, - рассказала Татьяна Горшкова, методист Клецкого РЦК по работе с детьми и подростками. - Это очень увлекательно и интересно. В детях заключен особый мир. А детские праздники — это среда, в которой можно развиваться бесконечно.

Поэтому мы с коллегой Анной Гордей решили вместе организовывать и проводить мероприятия для маленьких клетчан. Только вливаемся во всю эту работу. Стараемся вместе узнавать, что интересно детям, какие персонажи им ближе.
Первое с чего мы начали - костюмы.

Решили остановить выбор на героях мультфильма "Фиксики". Отдельное спасибо за идею нарядов - костюмеру Клецкого РЦК Галине Ярош. С помощью таланта и профессионализма она создала узнаваемые детьми образы мультгероев.

Потом занялись работой над сценарием и играми. Сами записали танцевальную игру, в которой использовали собственный вокал. Придумали для нее движения. 
Потом занялись реквизитом для игровой программы.

Когда все было готово, пригласили в РЦК ребят из городских школ. Вот уже неделю проводим мероприятия для наших маленьких земляков. Стараемся каждый раз что-то усовершенствовать, анализируя, что больше нравится детям.

С "Фиксиками" мы угадали.  Ребята любят эту анимацию, знают всех героев, и что в какой серии происходило.

Конечно же, это только начало. В планах организовывать детские мероприятия с другими персонажами. Хотим пошить костюмы миньонов, куклы Лол, Микки Мауса. В этом нам, конечно же, снова окажет неоценимую помощь Галина Ярош.

Несмотря на ситуацию, в которой мы все оказались, принимая все меры безопасности, стараемся организовывать досуг детей.

Параллельно готовимся к новогоднему утреннику. Тоже ищем новые интересные игры, готовим реквизит. Надеемся, все получится! У нас с Аней Гордей постоянно рождаются идеи. Этот процесс, как снежная лавина, на которой очень приятно катиться.

От детей мы получаем искренние эмоции. Это лучшая оценка нашей работы. Есть желание  дарить радость, видеть улыбки малышей, слышать их искренний смех. 

ДНП.

Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *