Клецкие борцы побывали на сборах в Минске

 

Воспитанники отделения вольной борьбы Морочской ДЮСШ поучаствовали в 10-дневных спортивных сборах. Это время 12 ребят из Клецкого района с пользой провели в Ждановичах на физкультурно-спортивной базе ФПБ Беларуси. Тренировочный процесс для наших земляков организовал Республиканский спортивный клуб федерации профсоюзов.

Подобные плановые тренировочные сборы проводятся ежегодно для  подготовки ребят из разных регионов страны к каким-то значимым стартам – областным, республиканским и международным соревнованиям, – рассказал Николай Павловский, директор Морочской ДЮСШ. – В этот раз мы готовились к республиканской спартакиаде среди специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов.

Наши борцы получили приглашение на сборы, как победители недавней областной спартакиады в командном зачете. Поехали ребята, с которыми у нас связаны медальные надежды. Им были обеспечены хорошие условия проживания, питание, занятия в тренажерном и игровом залах, транспорт.

Раз в день для них проводили тренировки  в столичной спортивной школе «Спартак», где клетчане занимались с минскими юными спортсменами под руководством опытных наставников.   

Николай Владимирович Павловский считает, что такой режим подготовки к соревнованиям очень эффективен:

Все это время дети целиком отдаются тренировка, не отвлекаясь на школу и другие факторы. Они приезжают и работают. Получают новый опыт. Заводят знакомства, соревнуясь с ребятами из других спортивных школ, перенимают у них их навыки. С таких сборов атлеты приезжают на голову выше.

По мнению Н.В.Павловского у воспитанников Морочской ДЮСШ на предстоящей республиканской спартакиаде есть хорошо шансы попасть в призовую тройку командных соревнований:

Мы стали лучшими в области и наверняка не затеряемся среди борцов из других регионов Беларуси. У нас сейчас очень сильная сборная, в которой выступают Алина Шайкевич, Алеся Березко, Мария Брилевская, Роман Гринелевич. Все эти ребята очень талантливые и способны на многое.

Соревнования, к которым готовились клецкие борцы, планируют традиционно провести в Гомеле. С датой организаторы пока не определись, она станет известна позже. До 30 ноября в связи с эпидемической обстановкой все турниры были отменены.

Будем надеяться, что нашим землякам представится возможность выступить и продемонстрировать хорошую форму, которую они набрали в нынешнем году. Медали республиканской спартакиады станут весомым дополнением к удачно сложившемуся сезону воспитанников Виктора Плешко и Павла Зуйкевича, тренеров Морочской ДЮСШ.

ДНП.

Фото из архива Морочской ДЮСШ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *