В Клецком районе наградили лучших работников перерабатывающей промышленности

 

В канун Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК руководство района высоко оценило труд пищевиков, потому визит заместителя председателя райисполкома по экономике Юрия Петровича Карловича на Клецкий производственно-пищевой завод был вполне ожидаемым.

В числе тех, кто принимал поздравления, были люди, заслужившие своим многолетним трудом высокие награды. Среди них – Татьяна Ивановна Резник, контролер пищевой продукции 5 разряда, проработавшая на предприятии четыре десятка лет. Вручая очаровательной женщине Благодарственное письмо председателя райисполкома, Юрий Петрович сказал:

Вы достойны самых теплых слов за свой добросовестный труд, но сегодня хочу пожелать Вам в первую очередь – здоровья. Пусть все будет хорошо и на работе, и дома. Оставайтесь всегда такой же цветущей и позитивной, и спасибо за вклад в развитие региона!

Благодарность председателя РИК Ю.Карлович вручил и Елене Ивановне Клапатенко, кладовщику 4 разряда экспедиции цеха розлива. За 13 лет работы на Клецком ППЗ женщина заслужила уважение коллег, поскольку относится к работе и ответственно, и отлично знает доверенный ей участок.

Общий успех любого предприятия складывается из частичек, но мелочей не бывает. Мало только продукцию произвести, ее ведь необходимо еще сохранить, соблюдая все правила и нормативы, а потом доставить покупателю.

Думаю, многие горожане замечали, что, когда они только еще спешат на работу, по улицам Клецка уже едут машины с надписью «ХЛЕБ». Это значит, что у водителя "хлебовозки" рабочий день начался час-два назад, и он за это время успел загрузиться и выехать по назначенному маршруту, ведь хлеб ждут и на селе, и в столовых предприятий, больниц, школ.

Неудивительно, что в тот день Юрий Петрович не смог лично поздравить  водителя Александра Ивановича Апанасевича, развозившего вкусную продукцию ППЗ потребителям. Эту миссию заместитель председателя райисполкома возложил на руководителя предприятия Андрея Валерьевича Калейника, а потому нет сомнения, что Почетная грамота райисполкома нашла своего героя, отдавшего родному предприятию более 20 лет.

Еще десять лет назад жительница Заостровечья даже не предполагала, что вдруг поменяет профессию. Но так уж сложились обстоятельства, что после двух десятков лет работы в торговле Клецкого райпо Людмила Михайловна Уласевич пошла трудиться на птичник местного хозяйства. Там у нее не просто все заладилось, но и очень понравилось.

После очередной реорганизации птицеводством теперь в названной местности занимается «Биорапспродукт», а начальник цеха убоя ПТФ «Логновичи» Л.М.Уласевич – на особом счету.

В преддверии профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК – Благодарность председателя РИК из рук Юрия Петровича Карловича Людмила Михайловна принимала с особым волнением.

Я просто делаю то, что мне очень нравится, – неоднократно за время нашей беседы повторяла с улыбкой женщина. – За эти годы перепробовала практически все операции по птицеферме, поэтому скажу уверенно: при желании можно научиться абсолютно всему! Сегодня в нашем убойном цеху работают женщины, которым больше чем по 70 лет, но вы бы видели, как они справляются со своей работой!

Видя, с какой теплотой и любовью Л.Уласевич говорит и о производстве, и о тех, с кем работает, Ю.П.Карлович искренне пожелал:

Никогда не теряйте этого оптимизма. Берегите себя, цените каждый день и тех, кто Вам дорог!

Валентина Сенкевич.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *