Награды Минсельхозпрода и Миноблисполкома Анатолий Лодыга вручил аграриям Клетчины

 

Сегодня, пожалуй, завершился праздничный объезд представителями власти сельскохозяйственных организаций Клецкого района с целью чествования накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности лучших представителей отрасли. С самого утра председатель райисполкома Анатолий Михайлович Лодыга побывал в четырех хозяйствах района с приятнейшей миссией.

Александр Иванович Груша был предупрежден о важном визите к нему руководителя района. В это утро его предрейсовые 10 минут оказались чрезвычайно приятными: на территории мехпарка ОАО «Заостровечье» собралось несколько коллег передового труженика, чтобы разделить радость приятного события – вручения ему Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

В этот же день юбилейные медали «100 год органам дзяржаўнага кіравання» нашли новых героев на Клетчине: их удостоены оператор машинного доения Валентина Ивановна Рабцевич из ГП «Племенной завод Красная Звезда» и тракторист-машинист ОАО «Морочь» Анатолий Николаевич Сосинович.

Две важные награды были адресованы труженикам ОАО «Лазовичи».

Благодарность министра сельского хозяйства и продовольствия объявлена Николаю Викторовичу Авдею, лучшему из местных водителей, а Почетной грамоты Миноблисполкома стал обладатель животновод фермы «Тетеревец» Петр Федорович Гордей.

Гордясь своими работниками, руководитель хозяйства М.П.Аскерко говорит о каждом самые хорошие слова: «Какую работу не поручи, Николай Авдей на отлично выполнит любую! Не занимать мастерства в животноводческом деле и Петру Гордею

Действительно, важно, когда по согласованию с коллективом, руководителем, районной властью на областном и республиканском уровне принимаются сталь важные решения о признании заслуг наших передовых земляков.

В числе их в этот раз оказались также животновод фермы «Морочь» одноименного хозяйства Дмитрий Сергеевич Васильев; заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Сергей Иванович Колодинский, тракторист-машинист ГП «Племенной завод Красная Звезда» Леонид Леонидович Сидоренко, которым А.М.Лодыга передал Благодарности председателя Миноблисполкома:

- За добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Минской области и в связи с профессиональным праздником, - цитировал поздравление Анатолий Михайлович, а от себя лично пожелал всем труженикам, кто создает общий каравай, наполняет общий бидон, - простого человеческого счастья, такого актуального всегда, а в нынешнее время особенно, здоровья личного, семье и близким, благополучия и достатка в домах.

Ирина Шаг.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *