«Праздник для мам был полон сюрпризов!»: Клецких матерей поздравили с праздником

 

Много лет живет в нашем городе добрая традиция в День матери собирать в зрительном зале РЦК мам и бабушек самого разного возраста, для того чтобы сказать им самые искренние слова признания в любви и огромной благодарности за тепло их сердец, наполненных лаской, нежностью и терпением.

И сегодня такой душевный и трогательный праздник состоялся. Было в нем много сюрпризов и неожиданностей, неподдельного желания оставить в памяти как можно больше ярких мгновений.

Первым клетчанок приветствовал председатель райисполкома А.М.Лодыга. Понимая, что не все мамы, которые достойны быть на торжестве, смог вместить зал, и не все дети, коим предстоит выйти на сцену, в нем увидят родные лица, Анатолий Михайлович предложил каждой из присутствующих воспринимать подготовленные для них подарки, как знак уважения от всех детей Клетчины разных поколений - своим мамам.

- Все начинается с мамы. И сегодня в зале присутствует прокурор района Вадим Васильевич Жуковский, которому в этот день мама подарила жизнь. Так совпало, что уже позже 14 октября стал особенным для всех матерей. И, думаю, для мамы вдвойне приятно, когда сын поздравляет ее с этим праздником, а мама – его с днем рождения, - приоткрыл будущую интригу праздника руководитель района.

 

Он подчеркнул, что на Клетчине выросло много достойных людей, которым путевку в жизнь дали их мамы. И чтобы поздравительные слова проникли глубоко в сердце и в душу, свое благодарение маме Анатолий Михайлович передал поэтическими строками.

 

- Любая женщина любит конфеты – они у вас в руках, стихи тоже были, а сейчас – цветы, как символ женской красоты, которая есть в каждой маме, - приглашая юношей с букетами пройти в зал и подарить по букету от райисполкома каждой из присутствующих, завершил свое выступление А.М.Лодыга.

 

Но на этом приятные и трогающие до глубины души моменты не закончились, а только начинались, появляясь один за другим в ходе насыщенной концертной программы, подаренной участниками образцового хореографического коллектива «Ювента» и танцевального коллектива «Карамельки», образцовой вокальной студии «Надзея» и вокального ансамбля «Кантабиле» вместе с Андреем Тупальским, народного ансамбля «Бацькаўшчына» и “Неруш”, солистами Александром Чиркуном, Владимиром Снарским, Олегом Матусевичем, Анной Гордей, Ириной Минец, Натальей Крицук, Матвеем Лисица.

 

 

Свой привет в зал мамам Ольге Конанович, Юлии Каминской, Ольге Нестер, Татьяне Бруй и Елене Горбач прямо со сцены вместе с цветами отправили юные, но очень голосистые участницы концерта.

 

Когда же закончил исполнять любимую всеми женщинами песню «Мама» Сергей Печуренко, ведущая концерта Вероника Ковальчук пригласила на сцену его маму Марию Владимировну, которой взрослый сын еще раз сказал о своей любви и подарил букет цветов.

 

Такие же эмоции испытали присутствующие, и гораздо более сильное волнение мама двух поющих сыновей Алексея и Юрия Мойсейчиков Наталья Георгиевна, также спустившаяся в зал после их поздравления с букетом цветов.

 

А когда на сцену попросили подняться из зала сразу трех женщин: Нину Кирилловну Плешевич – маму Александра Ивановича, начальника сельскохозяйственного филиала «Клецкий» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», и Николая Ивановича, начальника Клецкого РОВД, Валентину Иосифовну Здрок – маму Сергея Павловича и Павла Павловича, руководящих двумя сельхозпредприятиями «Кухчицы» и «Красная Звезда», Нину Казимировну Жуковскую – маму Андрея Васильевича и Вадима Васильевича, для которых профессиональной одеждой стала форма с погонами, сидящие в зале мамы подрастающих мальчишек и девчонок, наверняка, загадали в этот праздничный день, чтобы через определенное количество лет и в их жизни наступили такие же минуты неподдельной гордости за своих взрослых детей.

 

В каждом сердце в конце сегодняшнего мероприятия отзывались звуки музыки и слова исполненных песен, а яркая атмосфера, передавшаяся присутствующим во время дефиле «Воздушная феерия» от его юных творцов и их руководителей, ушла с мамами в их дома.

Спасибо! Этот праздник мы будет помнить как минимум до следующего октября!

Жанна Гордиевич.
Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *