В Клецке в День пожилых людей поздравили ветеранов труда

 

В райцентре в День пожилых людей для клетчан организовали насыщенную праздничную программу. Свои концертные номера вечером гостям подарят самодеятельные артисты РЦК, а в первой половине четверга перед бывшими работниками райисполкома и райкома КПБ выступили воспитанники Центра детского творчества. Перед этим с ветеранами труда в малом зале заседаний РИК пообщался глава Клетчины Анатолий Лодыга.         

Начиная поздравительную речь, Анатолий Михайлович в шутку задал вопрос залу: "Какой сегодня день?"

Среди ожидаемых ответов - "День пожилых людей", кто-то вспомнил, что сегодня еще и  Международный день музыки.

- Уверен, что о Дне музыке помнят те, у кого даже с возрастом не перестает петь душа, - сымпровизировал председатель райисполкома.

А.М.Лодыга продолжил:

- Каждый раз, когда перелистываю календарь на 1 октября - день, когда принято чествовать пожилых людей, внутри появляется мысль, что спустя время каждый из нас подойдет к этой дате с мудростью прожитых лет. Я и сам с трепетом недавно взял на руки первую внучку, и, тем самым, сделал шажок к своему 1 октября.

Всегда не соглашался с тем, как в календаре назван этот праздник. Хотел бы перефразировать и сказать: "Это не День пожилых, а День зрелых и мудрых людей".

Ваша сила и значимость - в вашей мудрости, богатом опыте, которым вы можете поделиться со своими детьми, внуками, а также с людьми, которые продолжают ваше дело.

Рады, что у нас есть такое зрелое и мудрое поколение. Да, сегодня современность диктует совершенно другие правила работы, но мы смотрим и на то, что было в прошлом, чтобы сохранять настоящее, думая о будущем. Хочу пожелать вам здоровья и сознания, что у ваших детей всё в порядке, что они счастливы.  

После встречи с председателем ветеранов труда Клецкого района пригласили в Центр детского творчества на экскурсию и для участия в концертной программе. Позже для них организовали чаепитие с угощениями, во время которого наши заслуженные земляки, имена и дела которых не забыты новыми поколениями клетчан, получили возможность пообщаться друг с другом, поделиться впечатлениями о том, как со временем приобретает новых облик наш райцентр.


Вечером 1 октября в Клецком РЦК прошел торжественный концерт, поосвященный Дню пожилых людей. Корреспондент "ДНП" побывал на мероприятии. Делимся фоторепортажем. Подробности в печатной версии газеты "Да новых перамог".

Поздравления от Аллы Мелюк, начальника управления по труду, занятости и социальной защите Клецкого райисполкома.

Выступает благочинный Клецкого церковного округа, настоятель Воскресенского прихода города Клецка, протоиерей Матфей Белоус.

Юрий Мыслицкий.

Фото автора и Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *