Два представителя Клецкого лесхоза стали призерами областных соревнований вальщиков леса

 

Столбцовский район принял областные соревнования вальщиков леса «Лесоруб – 2020». Соревнования прошли на базе местного лесхоза в 26-й раз.  

В соревнованиях поучаствовали команды от всех 20 лесохозяйственных учреждений Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения, а также команда Крупского военного лесхоза и команда Полоцкого государственного лесного колледжа (всего — более 80 человек).

Среди выступавших на соревновательных площадках, были действующие призеры и чемпионы мира по этому прикладному виду спорта.

Чтобы "уравнять" шансы на получение призов, участников разделили на подгруппы. Те, кто отстаивает флаг страны на международных соревнованиях, оказались в подгруппе А, остальные лесорубы — в подгруппе В. Еще одну подгруппу составили юниоры.

Соревнования проходили по нескольким операциям — раскряжевке комбинированным резом, точной раскряжевке, обрезке сучьев, валке дерева и пр.

Представители Клецкого лесхоза по итогам испытаний стали призерами в личных соревнованиях. Сергей Вабищевич, главный инженер ГЛХУ "Клецкий лесхоз", занял первое место в операции "Замена цепи" и первое место в личном первенстве среди вальщиков леса в подгруппе В.

Павел Гребнев, вальщик леса лесопункта ГЛХУ "Клецкий лесхоз", занял третье место в личном зачете среди юниоров.

ДНП по информации сайтов mlyn.by и kletskles.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *