Александр Турчин поздравил аграриев области с фестивалем-ярмаркой «Дожинки — 2020»

 

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса Минщины! Дорогие хлеборобы!

Примите искренние поздравления с успешным окончанием уборочной кампании и очень важным для каждого из нас праздником – областным фестивалем-ярмаркой тружеников села «Дажынкi – 2020».

Добросовестно работая в поле и в будни, и выходные, проявляя высокий профессионализм, ответственность и хозяйственное отношение к земле, аграрии Минщины из года в год достигают высоких результатов. Вот и в нынешнем году в столичном регионе получен богатый урожай зерновых культур. Хлебный каравай составил более 2 миллионов тонн зерна. Я горжусь тем, что наша область внесла достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности Республики Беларусь. И говорю спасибо каждому комбайнеру и водителю, агроному и инженеру, ученому-аграрию и работнику зерносушильного комплекса – всем тем, кто работает на земле.

Хлеб дается непросто. Собранный урожай – итог четкой организации труда, применения современных агротехнологий, слаженной работы трудовых коллективов сельскохозяйственных предприятий, но самое главное – это вклад каждого из вас. Отрадно, что в этом ответственном деле активное участие принимает молодежь, семейные династии. А значит, профессия хлебороба и дальше останется одной из самых почетных.

Дорогие друзья!

Я благодарю всех, кто посвятил жизнь благородному и нелегкому крестьянскому труду. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья! Пусть в ваших домах царят мир, любовь и достаток!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *