Клецкие борцы завоевали 9 медалей по итогам областных Олимпийских дней молодежи

Турнир борцов в рамках областных Олимпийских дней молодежи принял город Смолевичи. За медали на турнире соперничала команда профсоюзной детско-юношеской спортивной школы из Морочи. В итоге воспитанники клецкой школы борьбы завоевали 9 медалей. Самый весомый урожай наград - золото и серебро -  принесла нашим землячкам весовая категория - 69 килограмм.

Победительницей турнира юниорок в этом весе стала клетчанка Алеся Березко. В финальной схватке ей уступила еще одна представительница нашего региона - Мария Брилевская. В копилке Маши - серебро.

Еще одну золотую медаль областных Олимпийских дней молодежи команде Клетчины принесло выступление Вероники Сосновской (49 кг). На вторую ступень пьедестала в Смолевичах поднялась также воспитанница Морочской ДЮСШ Анна Даморацкая (43 кг). А ее партнерша по команде Елена Третьяк стала третьей по итогам турнира среди спортсменок в весе 57 килограмм.

В юношеской соревновательной программе клетчане завоевали четыре награды. Серебро у Юрия Поюты (51 кг) и Вадима Куприенко (71 кг), бронза - у Максима Велесько (60 кг) и Александра Федорова (65 кг).

В командном зачете команда юношей из Клецкого района заняла четвертое место, сборная девушек стала третьей.