Вручение членских билетов БРСМ в Клецке приурочили к 100-летию комсомола Беларуси

 

10-классники гимназии города Клецка получили сегодня членские билеты Белорусского республиканского союза молодежи. Встречу с подростками первый секретарь Клецкого районного комитета ОО "БРСМ" Ольга Рудко приурочила к скорой дате празднования 100-летнего юбилея комсомола Беларуси.   

Ольга Евгеньевна подготовила для юношей и девушек видеопрезентацию о том, как создавался Ленинский коммунистический союз молодежи в нашей стране, прокомментировала самые значимые вехи в его истории. У гостьи получилось подключить к беседе гимназистов, проведя историческую параллель между ЛКСМБ и БРСМ.

Как оказалось, у Белорусского республиканского союза молодежи много общего с Ленинским коммунистическим союзом молодежи. Меняются только форматы работы, но при этом в МООП  сохраняются традиции комсомольских отрядов дружинников, продолжают функционировать волонтерские молодежные отряды, проявившие себя в начале этого года во время сложной эпидемиологической ситуации в Беларуси, хорошо зарекомендовали себя в Третьем трудовом семестре сельскохозяйственные отряды из Клецкого района.

Ольга Рудко напомнила, какие конкурсы и акции проводит Белорусский республиканский союз молодежи.

Продолжением встречи стала церемония вручения членских билетов гимназистам, новый образец которых относительно недавно презентовал БРСМ. Ребят интересовало, какие возможности предоставляет документ.

ДНП.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *