Подарок к новому учебному году для Рассветовской СШ

 

23 июля во время визита на Клетчину министр образования Республики Беларусь посетил школу в пос.Рассвет, которая является главной в районе образовательной площадкой по внедрению IT-технологий в учебно-воспитательный процесс.

Игорь Карпенко ознакомился с материально-технической базой учреждения и деятельностью школьного STEM-центра, узнал о проводимой местными педагогами и резидентами Парка высоких технологий работе по популяризации IT-технологий, программирования и робототехники среди школьников не только нашего, но и соседнего района.

Во время визита министра образования Беларуси в Рассветовскую СШ.

Учащиеся поделились своими успехами в этой области и представили творческие игровые продукты,а также проекты по робототехнике. Впечатлившись увиденным, министр пообещал посодействовать пополнению технической базы STEM-центра еще одним 3D-принтером. Обещанного министром подарка не пришлось ждать три года.

Сергей Дубман и Вадим Богуш.

12 августа документы на инновационное технологичное оборудование директору Рассветовской СШ Сергею Дубману передал ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники В.А.Богуш.

При этом Вадим Анатольевич пообещал посетить сельскую школу в начале сентября, познакомиться с планами и проектами юных программистов и конструкторов и лично передать учреждению образования 3D-принтер. Он уверен, что новые IT-технологий вызовут еще больший интерес у школьников к занятиям по прототипированию.

ДНП.

Фото из архива Рассветовской СШ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *