Виталий Кишко из ОАО «Кухчицы» лидирует среди водителей области на отвозке зерна

 

Вчера, 4 августа, ближе к закату солнца «МАЗ» Виталия Кишко сделал последний рейс и на весовой был зафиксирован показатель, превзошедший 3000 перевезенных в этом сезоне тонн зерна – 3037,5. Первые три тысячи тонн зерна, доставленных водителем ОАО «Кухчицы» в закрома хозяйства - лучший показатель во всей Минской области.

Вообще, хлеборобы этого предприятия на нынешней жатве показывают высочайшие результаты работы. В чем секрет этого успеха – трудно разгадать, ведь в числе победителей значатся не только опытные мастеровитые комбайнеры, а и совсем недавно пришедшие в хозяйство труженики.

К слову, Виталий Кишко лишь с февраля нынешнего года работает водителем в ОАО «Кухчицы», сменив городское промпредприятие «Гамма вкуса» на сельскохозяйственное. В распоряжение получил новый автомобиль «МАЗ-650128», на котором и показал высокий результат.

- Я рад, что эти хлопцы оправдывают мои ожидания и надежды и вижу, что не зря доверил им технику, - комментирует директор ОАО «Кухчицы» С.П.Здрок, вручая водителю конверт с денежным вознаграждением.

Почествовали Виталия Николаевича также М.С.Кедык и Г.В.Кулага, председатели районных комитетов профсоюза работников АПК и объединенного профсоюза.

В.Н.Кишко и сам не ожидал такой торжественности момента:

- Я и не знал, сколько там чего: просто спокойно делаю свою работу, а тонны сами набегают, - вроде как совсем не при делах, скромничает водитель.

Водитель скромничает, а руководитель – гордится подобранной командой. Да, с такими кадрами и 4000 тонн не за горами!

Ирина Шаг.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *