РОЧС реализовал новый имиджевый проект в Клецке

В детском отделении на базе Клецкой центральной районной больницы спасатели Клецкого гарнизона создали детскую имиджевую комнату МЧС под название «Школа безопасности».

Игровая комната укомплектована методическими пособиями, наглядным материалом по основам безопасности жизнедеятельности, красочными баннерами и, конечно же, всеми любимыми выпусками  журнала «Юный спасатель». Кроме того, место позволяет демонстрировать ребятам обучающие ролики и мультфильмы. Но и это еще не все! Тематические игры МЧС: безопасные классики, настольные игры, развивающие пазлы, пожарные машины и все, что может радовать ребенка.

Расположение комнаты было выбрано не случайно: как известно, зачастую в детском отделении прибывают детки, которые долго находятся на стационарном лечении и для того, чтобы развеять скуку в отделении находится яркая тематическая комната МЧС.

Родители смело смогут оставить детей в этой комнате, ведь там будут проходить занятия по обучению детей правильным действиям в различных ЧС. Беседы, конкурсы, игры, викторины и многое другое ждет ребят в данной комнате. А проводить уроки безопасности будут, как сотрудники Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, так и работники здравоохранения.Время, таким образом, будет проходить не только в радость, но и с пользой.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *