Самбист из Клецка завоевал золото областного чемпионата

11-классник Клецкой средней школы №3 и воспитанник Клецкой ДЮСШ Евгений Мелеховец стал победителем чемпионата Минской области по самбо. В Несвиже наш земляк завоевал золотую медаль в весовой категории до 68 кг.

- Доволен результатом, - рассказал Евгений. - Была внутренняя уверенность в своих силах, знал, что смогу достойно выступить. Провел на турнире три схватки - и все выиграл. В предварительном раунде легко справился с соперником. В полуфинале было очень непросто. Виктория на этом этапе далась даже сложнее, чем в поединке за золото.

У меня уже были награды областных соревнований по самбо и дзюдо. В следующем году планирую попробовать себя на республиканском уровне.

Единоборствами начал заниматься в Клецке. Мои первым тренером стал Георгий Брониславович Борисевич. И сейчас готовлюсь к спортивным стартам под его руководством. В секцию дзюдо и самбо Клецкой ДЮСШ я пришел за компанию со своим другом. Попробовал, мне понравилось, решил остаться.

Учусь в 11 классе. Совсем скоро нужно будет определяться с будущей профессией. Думаю, продолжу заниматься единоборствами, но, вероятнее всего, выберу для себя карьеру инженера или программиста.