Школьники из Клецка разыграли районный Кубок по волейболу

Стали известны победители волейбольного Кубка управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома. Обладателями трофея среди девичьих команд стали школьницы из Заостровечья, у парней сильнейшими признаны спортсмены из городской гимназии.

Турнир проходил в райцентре на площадке гимназии г.Клецка с участием девяти коллективов. В их составы вошли юноши и девушки 2006-2007 годов рождения.

Команда Заостровечской СШ.

Фаворитками соревнований волейболисток была команда заостровечанок. Средняя школа в Заостровечье является одной из баз, где тренируются воспитанники Морочской ДЮСШ.

В сборные этой детско-юношеской спортивной школы часто попадают и местные ученики.

Хорошая подготовка помогла представителям агрогородка завоевать Кубок управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома.

Серьезную конкуренцию по ходу турнира им составили волейболистки из городской гимназии и Синявской СШ, которые в итоге заняли второе и третье место соответственно.

Команда гимназии г.Клецка.

К лидирующим позициям в школьных районных соревнованиях по волейболу уже давно и целенаправленно шли в гимназии г.Клецка.

Показателем успешности проводимой работы в этом учреждении образования стало не только серебро местных девушек, но и блестящая победа юношеской сборной.

Гимназисты в борьбе за Кубок опередили заостровечан и сверстников из Морочи.