Сотрудники РОЧС встретились с коллективом швейного цеха в Заостровечье

Состоялась встреча начальника Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям с тружениками швейного цеха агрогородка Заостровечье для рассмотрения вопроса обеспечения личной безопасности в повседневной жизни и в различных опасных и чрезвычайных ситуациях.

В ходе своего выступления,главный спасатель Клецкого гарнизона довел «огненную статистику», которая сложилась на текущий момент на районе, в области и в стране, рассказал о самых распространенных чрезвычайных ситуациях. Владимир Михайлович прокомментировал всеми известные причины данных трагедий – курение в постели, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Отдельным пунктом выделил детскую шалость с огнем.

Представитель службы «101» напомнил специалистам правила, которые необходимо знать и выполнять, чтобы обезопасить себя и близких. Более подробно, начальник Клецкого РОЧС, остановился на теме, которая стала актуальной с приходом зимы – правила поведения на льду. Также не остался без внимания вопрос о наступающих новогодних мероприятиях: для того, чтобы праздники удались, представитель МЧС напомнил правила использование бенгальских огней и пиротехнических изделий.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *