«Клецк» на последних минутах матча уступил «Осиповичам»

В эту субботу футбольный клуб «Клецк» проведет последний домашний матч нынешнего сезона. Нашей команде будет противостоять ФК «Ивацевичи», входящий в топ-6 команд второй лиги. Накануне клетчане уступили «Осиповичам» — 0:2.

Матч «Осиповичи» — «Клецк».

Поединок проходил на поле соперников. В середине второго тайма за вторую желтую карточку был удален полузащитник «Клецка» Олег Головнев. Но после 87 минут встречи счет на табло был 0:0. Лишь в самой концовке игры хозяева получили право на одиннадцатиметровый. Штрафной удар успешно реализовал нападающий «Осиповичей» Арсений Полевой. В добавленное время коллектив из Могилевской области сумел забить второй гол. Мяч на свой счет записал защитник Александр Ковалевский.

В турнирной таблице третьего дивизиона дзержинский «Арсенал» по-прежнему на два очка опережает «Ошмяны-БГУФК». Замыкает тройку сильнейших команд лиги — «Молодечно».

Итоги 28 тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд второй лиги

«Ивацевичи» — «СМИавтотранс» (Смолевичский район) — 4:2, «Узда» — «Энергетик-БГАТУ» (Минск) — 5:2, «Ошмяны-БГУФК» — «Горки» — 3:2, «Виктория» (Марьина Горка) — «Молодечно» — 1:3, «ДЮСШ-3-Стэнлес» (Пинск) — «Белшина-2» (Бобруйск) — 4:0, «Андердог» (Чисть) — «Арсенал» (Дзержинск) — 0:6.