Команда госучреждений продлила серию побед на спартакиаде руководящих работников Клецкого района

Четыре сборные соперничали сегодня за медали спартакиады среди руководящих работников Клецкого района. Ежегодные соревнования традиционно принимал городской физкультурно-оздоровительный центр. Участники из команд госучреждений, промпредприятий, АПК, а также управления по образованию, спорту и туризму Клецкого РИК, выявили лучших в 4 видах - мини-футболе, дартсе, метании колец, бильярде и плавании.    

- Рад приветствовать вас всех на ежегодных соревнованиях среди руководящих работников района, - обратился к присутствующим Анатолий Лодыга, председатель Клецкого райисполкома. - Приятно видеть, что поклонников у спартакиады с каждым разом становится все больше. Выступая сегодня, вы станете примером для других, помогая нам вовлечь в занятие спортом как можно больше наших земляков. Удачи вам на всех этапах и больших побед.

Право поднять государственный флаг предоставили капитану команды госучреждений, победителей спартакиады-2019 -  Владимиру Ермашевичу, военному комиссару военного комиссариата Клецкого района.

Программу соревнований открыл турнир по мини-футболу. Первыми на спортивную площадку ФОЦа вышли команды агропромышленного комплекса Клетчины и директоров школ.

Педагоги очень мощно стартовали, обыграв аграриев в первом матче, и одолев сборную госучреждений во втором своем поединке. Традиционно сильные в мини-футболе "госы", в этом году выступили на порядок слабее - уступив в двух встречах, и сведя одно противостояние к ничьей.

В матче за первое место сборная промпредприятий с минимальным счетом 1:0 одолела команду директоров школ. Лучшими в составах участников назвали Дмитрия Цехана, Михаила Ганжу, Николая Казакевича и Александра Малявко.

Лучшими в соревнованиях бильярдистов стали -  Владимир Бартошевич, Сергей Алексейчик, Валерий Жуковский и Леонид Горбач.

Одновременно с поединками футболистов проходили соревнования по дартсу и метанию колец.

Анатолий Лодыга сам выходил на площадку в составе команды руководителей госучреждений.

В метании колец меткость продемонстрировали Анатолий Климович, Сергей Колодинский, Геннадий Буйвило и Юрий Карлович.

В дартсе снайперские способности проявили – Владимир Ермашевич, Юлия Дудко, Сергей Колодинский и Александр Мысло.

Заключительным видом в программе спартакиады стало плавание. Самыми быстрыми на водных дорожках бассейна ФОЦа были Николай Дудук, Леонид Горбач, Андрей Старостин, Александр Филипчик. На этом этапе первенствовала команда руководителей госучреждений.

В общекомандном зачете третье место по итогам всех видов программы заняла команда директоров школ, чем повторила бронзовый успех спартакиады-2019. Триумфально вернулись на пьедестал почета руководящие работники промпредприятий Клецкого района, которые стали вторыми. А сборной государственных учреждений удалось защитить свой прошлогодний чемпионский титул.

Золотые медали у "госов" уже много лет не удается отобрать ни одной из команд.

Команда управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома.

Команда госучреждений.

В начале марта на базе ФОЦа в аналогичном формате пройдет спартакиада среди работников агропромышленного комплекса Клецкого района.

Юрий Мыслицкий.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *