«Клецк» трижды подряд уступил с крупным счетом во второй лиге

Главная команда Клецка на протяжении трех туров не может прервать серию разгромных поражений во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу. 

Матч "Ошмяны-БГУФК" - "Клецк".

Череда обидных проигрышей клетчан началась с матча 24 тура, когда клуб из нашего райцентра гостил у "ДЮСШ-3-Стэнлес" в Пинске. Нам противостоял крепко сбитый коллектив, который в этом году претендует на попадание в пятерку сильнейших команд третьего дивизиона. Мы же решаем свои скромные задачи внизу турнирной таблицы. Поправить свое положение в поединке с пинчанами не получилось - наши земляки уступили со счетом 1:6.

Точно такие же цифры на табло были и после финального свистка в матче "Клецк" - "Андердог" (Чисть). Дома клетчанам довелось принимать еще одного представителя топ-5 клубов второй лиги. И подопечные Алексея Гурко не выдержали конкуренции со столько серьезными оппонентами. На шесть мячей чистинцев футболисты "Клецка" ответили одним точным ударом. Гол на свой счет записал Илья Козлов.

В 26 туре турнирный календарь приготовил для клетчан еще одно непростое испытание - встречу с ФК "Ошмяны-БГУФК". Клуб борется за медали сезона-2019 и поэтому не намерен был дома терять очки в матче с нашими земляками, у которых наступили не лучшие времена. Начало разгрому клетчан на 4 минуте положил нападающий Януш Ладутько. До перерыва его коллега по позиции Дмитрий Купневский оформил дубль и сделал счет 3:0 в пользу ФК "Ошмяны-БГУФК".

После перерыва в составе хозяев поля по разу отличились Глеб Бураков, Дмитрий Купневский и Владислав Матысевич, а полузащитник Алексей Скворческий забил дважды. В итоге в ворота "Клецка" влетело восемь безответных мячей.

В нынешнем сезоне "Клецку" осталось провести 4 игры. Две домашние - с "Уздой" и "Ивацевичами", и две выездные - с "Осиповичами" и "Викторией" из Марьиной Горки.

В эту субботу принимаем ФК "Узда" - седьмую команду второй лиги.

ДНП.

Фото из официального сообщества "Ошмяны-БГУФК" в ВК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *