Кто подарит скейтерам площадку?

Часто ли, увидев во дворе своего дома скейтеров, вы задумываетесь над значением слова «скейтбординг»? Ведь это не просто экстремальный вид спорта, который зародился в Америке ещё в конце 1940-х – начале 1950-х годов. Это ещё и увлечение десятков ребят, стиль их жизни. Поскольку в нашем городе нет специально оборудованной площадки, мальчишкам приходится кататься около кинотеатра и жилых домов. Иногда они бывают чересчур шумными, и тогда жильцы вынуждены призывать к порядку. В зимнее время скейтеры отводят душу на фингербордах – уменьшенной копии скейтборда, предназначенной для катания на пальцах рук.

Скейтбординг требует от парней не только мужества и настойчивости, но и самоотдачи. Для того, чтобы выполнить тот или иной сложный трюк, необходимы терпение и усилия воли. А некоторые попытки чреваты травмами: вывихами и растяжениями. Но настоящих спортсменов это не пугает.

У клецких скейтеров много планов на 2011 год. Но больше всего они хотят, чтобы в родном Клецке, наконец, появилась площадка, где б они смогли вволю покататься на скейтборде.

Дарья Зимак,

ученица Клецкой ГОСШ №3, слушательница школы юнкоров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *