«Клецк» вернулся на вторую строчку в таблице чемпионата области по футболу

Команда "Клецк" продолжает борьбу за медали чемпионата Минской области по футболу. В эту субботу на выезде "горожане" уверенно обыграли "Логойск" - 3:1.

Фото носит иллюстративный характер.

Победа в 20 туре стала подарком не только для всех районных болельщиков, но и для главного тренера "Клецка" Дмитрия Буйвило, который в этот день отпраздновал свое 42-летие.

На 9 минуте Роман Федоров открыл счет в матче. Логойчане практически сразу же забили ответный мяч - на 12 минуте отличился Павел Сабило. Еще через две минуты Роман Федоров оформил дубль. Счет 2:1 продержался до конца основного времени поединка. Но на второй добавленной минуте клетчанин Александр Демченко сделал цифры на табло крупными - 3:1.

Благодаря субботней победе и тому, что дзержинский "Фалько" потерял очки в игре с копыльским "Строителем", команда из нашего райцентра за два тура до окончания чемпионата обосновалась на втором месте в таблице.

"Клецк" пока сохраняет теоретические шансы на золото турнира, но вероятнее всего будет спорить с "Фалько" за серебряные и бронзовые медали.

Следующую встречу подопечные Дмитрия Буйвилы проведут в гостях у дзержинской "Ливадии-Юни".