«Клецк» и «Фалько» сыграли вничью в чемпионате Минской области

Центральным противостоянием 17 тура финального этапа чемпионата Минской области по футболу стал матч между "Клецком" и дзержинским "Фалько". Перед встречей обе команды с одинаковым количеством набранных баллов возглавляли турнирную таблицу.

В сверхважном поединке, исход которого мог существенно повлиять на распределение мест, наши земляки были в роли гостей. Дзержинцы при поддержке своих болельщиков рассчитывали добыть победу. Но уже на седьмой минуте игры Роман Федоров вывел клетчан вперед.

Весь первый тайм хозяева поля безуспешно пытались сравнять счет. Лишь в самом начале второй 45-минутки Александр Маргун добился успеха.

Клетчане продолжили натиск на ворота соперников и на 68 минуте Александр Демченко снова поставил дзержинцев в роль догоняющих. "Клецк" был очень близок к тому, чтобы одолеть своего главного конкурента на его поле, но под самый занавес встречи Александр Орлов помог "Фалько" заработать ничью - 2:2. Пока два фаворита первенства Минской области делили очки между собой, третий лидер сезона - копыльский "Строитель" - разгромил "Ливадию-Юни" и вырвался вперед в чемпионской гонке. Нас всех ждет горячая развязка. Напомним, что клетчане встречаются с "Фалько" в заключительном матче турнира.

18 тур футболисты из нашего райцентра проведут с еще одной дзержинской командой - "Ливадия-Юни".