Директора Клецкой средней школы №3 наградили нагрудным знаком «Отличник образования РБ»

Директор Клецкой средней школы №3 Инна Ивановна Новаковская получила самую высокую педагогическую награду страны - нагрудный знак "Отличник образования Республики Беларусь". Нашу землячку чествовали в Дзержинске во время областной учительской конференции.       

Сергей Валентинович Рудый, заместитель Министра образования Республики Беларусь, вручает нагрудный знак Инне Ивановне Новаковской.

После церемонии награждения Инна Ивановна поделилась впечатлениями с журналистами:

- В моей трудовой книжке всего одна запись. 24 года назад пришла в Клецкую среднюю школу. В учреждении внедрялись самые современные подходы в обучении детей. Коллектив задавал такой ритм, что и самой хотелось развиваться.

Я ни разу не пожалела, что выбрала профессию педагога. Она держит в тонусе, позволяет быть в центре событий. Сегодня, чтобы работать с детьми, нужно быть восприимчивым ко всему новому. И в нашей школе педагоги стараются не только учить, но и учиться.

Инна Ивановна Новаковская является уроженкой Клецка. В 1994 году окончила Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка по специальности "История и иностранные языки".

Преподавать в Клецкой средней школе №3 И.И.Новаковская начала в 1995 году. Трудилась на должностях заместителя директора по воспитательной и учебной работе. В 2004 году возглавила коллектив городской СШ №3.

ДНП.

Фото - Минского областного института развития образования.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *